Патенты автора ТАКАСУ Кадзухиро (JP)

Система управления для управления устройствами ввода POS-системы (системы пункта продаж), содержащая устройство ввода, сконфигурированное с возможностью считывания и вывода входной информации, устройство записи, соединенное с устройством ввода, сконфигурированное с возможностью определения устройства ввода, которое выводит входную информацию, при вводе входной информации, и вывода данных, относящихся к входной информации. Устройство обработки информации, соединенное с устройством записи и сконфигурированное с возможностью приема данных, выведенных устройством записи; при этом устройство записи добавляет идентификационную информацию, идентифицирующую устройство ввода, к данным и выводит в устройство обработки информации. При этом устройство обработки информации определяет устройство ввода на основе идентификационной информации, содержащейся в данных с добавленной идентификационной информацией, выведенных устройством записи, и исполняет процесс, соответствующий устройству ввода, в отношении упомянутых данных. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к средствам управления устройством. Технический результат заключается в обеспечении установления управления устройством посредством приложения через принтер на терминале. Передают запрос от приложения на принтер на инстанцирование управляющего объекта устройства для управления устройством с присвоенной идентификационной информацией, заданной приложением. Инстанцируют управляющий объект устройства на принтере, основываясь на запросе от приложения на инстанцирование управляющего объекта устройства. Выполняют установление управления устройством на принтере посредством управляющего объекта устройства. Выполняют установление управления устройством посредством приложения через принтер на терминале, основываясь на идентификационной информации. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к устройству обработки данных, системе POS и способу управления системой POS. Технический результат заключается в упрощении конфигурации считывающих устройств POS системы и определения связи считывающих и терминальных устройств. В способе передают идентификационную информацию, с которой идентифицируется терминальное устройство, от устройства обработки данных к терминальному устройству, принимают переданную идентификационную информацию в терминальном устройстве и отображают ее на терминальном устройстве, задействуют прибор для считывания отображенной идентификационной информации, получают считанные данные в устройстве обработки данных и определяют связь терминального устройства и прибора посредством сравнения идентификационной информации, считанной прибором, и идентификационной информации, переданной терминальному устройству. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх