Патенты автора САРТОРИ Филипп (US)

Способ связи типа устройство-устройство (D2D) содержит этапы, на которых: вырабатывают посредством источника синхронизации первичный сигнал синхронизации устройство-устройство, отличный от первичного сигнала (PSS) синхронизации, переданного улучшенным Узлом В (eNodeB) и отличного от существующего сигнала восходящего канала (UL), переданного устройствами связи типа устройство-устройство, и передают посредством источника синхронизации первичный сигнал синхронизации устройство-устройство в форме сигнала (SC-FDMA) множественного доступа с частотным разделением каналов и единственной несущей. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 8 ил., 2 табл.

Изобретение относится к цифровой связи. Технический результат состоит в ослаблении помех в каналах управления. Для этого способ передачи управляющей информации беспроводному узлу включает в себя определение с помощью контроллера связи области для управляющей информации в субкадре в виде по меньшей мере одной из области данных и области управления субкадра. Способ также включает в себя модулирование управляющей информации с помощью контроллера связи и отображение с помощью контроллера связи модулированной управляющей информации в ресурсы субкадра в соответствии с определенной областью. Способ дополнительно включает в себя передачу субкадра беспроводному узлу с помощью контроллера связи. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 31 ил.

Изобретение относится к системе и способу для адаптации кодовой скорости. Технический результат состоит в устранении предрасположенности передачи к ошибкам. Для этого способ для первого устройства связи предусматривает: передачу назначения ресурса по меньшей мере на одно устройство связи, включающего в себя назначение по меньшей мере одного ресурса передачи, чтобы передавать назначение ресурса; адаптацию кодовой скорости кодированной полезной нагрузки на основании по меньшей мере одного ресурса передачи и пороговой величины, посредством этого создание адаптированной полезной нагрузки; и передачу адаптированной полезной нагрузки. 4 н. и 19 з.п. ф-лы, 22 ил., 1 табл.

 


Наверх