Патенты автора ШИ Сяоли (CN)

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности аутентификации между абонентским терминалом и устройством для доступа в сеть несотовой связи, входящим в состав группы устройств для доступа в сеть несотовой связи. Способ аутентификации доступа содержит этапы, на которых определяют, устройством для доступа в сеть сотовой связи, ключ для осуществления аутентификации безопасности между абонентским терминалом (UE) и устройством для доступа в сеть несотовой связи и указанный ключ совпадает с ключом, определенным терминалом UE для осуществления аутентификации безопасности; и передают, устройством для доступа в сеть сотовой связи, найденный ключ устройству для доступа в сеть несотовой связи. 8 н. и 16 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к способу сбора данных результатов измерений для терминала. Технический результат изобретения заключается в эффективном сборе данных измерений для терминала для улучшения процедуры динамической сетевой оптимизации в системе беспроводной сети. Агент интеграции опорных точек (агент IRP) принимает операцию начала сбора данных измерений для терминала или операцию остановки сбора данных результатов измерений для терминала, посылаемые менеджером интеграции опорных точек (менеджер IRP), причем операция начала сбора данных измерений для терминала используется для запуска сбора данных результатов измерений для терминала и несет параметры конфигурации, используемые для сбора данных результатов измерений для терминала, а операция остановки сбора данных результатов измерений для терминала используется для подачи команды остановки сбора данных результатов измерений для терминала. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к способу и системе сбора данных результатов измерений для терминала. Технический результат изобретения заключается в эффективном сборе данных измерений для терминала для улучшения процедуры динамической сетевой оптимизации в системе беспроводной связи. Агент интеграции опорных точек (агент IRP) принимает операцию начала сбора данных измерений для терминала или операцию остановки сбора данных результатов измерений для терминала, посылаемые менеджером интеграции опорных точек (менеджер IRP), причем операция начала сбора данных измерений для терминала используется для запуска сбора данных результатов измерений для терминала и несет параметры конфигурации, используемые для сбора данных результатов измерений для терминала, а операция остановки сбора данных результатов измерений для терминала используется для подачи команды остановки сбора данных результатов измерений для терминала. 10 н. и 32 з.п. ф-лы, 5 табл., 24 ил.

 


Наверх