Патенты автора ЛОКАСЦИО Тимоти Р. (US)

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом является управление аудио- и/или видеоустройствами и устройствами домашней автоматизации, ориентированное на телефонную связь, и управление телефонной связью, ориентированное на аудио- и/или видеоустройства и устройства домашней автоматизации. Упомянутый технический результат достигается тем, что центр состояний функционирует в качестве хранилища данных и пункта обмена информацией о состоянии телефонной связи, недоступной, как правило, для телефонной станции частного пользования, работающей по протоколу Интернет (IP-РВХ), и информацией о состоянии управления, недоступной, как правило, для программируемого мультимедийного контроллера. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 15 ил.

Группа изобретений относится к средствам планирования графиков расписания. Технический результат – обеспечение средств создания и изменения графика расписания для устройств различного типа. Для этого в одном из вариантов осуществления графический пользовательский интерфейс отображает график расписания, показывающий соотношение между временем и по меньшей мере одним задаваемым пользователем условием, которое должно быть удовлетворено по меньшей мере одним задаваемым пользователем действием, которое должно быть выполнено, или по меньшей мере одной предустановкой, представляющей выбираемое пользователем состояние окружающей среды для заданного физического пространства. График расписания изменяют при помощи манипулирования графиком, осуществляемого пользователем. График расписания предоставляют программируемому мультимедиа контроллеру. Программируемый мультимедиа контроллер используют для управления по меньшей мере одним устройством в соответствии с графиком расписания. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к программируемым мультимедийным системам управления, а именно к сопряжению устройства дистанционного управления с переносным электронным устройством. Техническим результатом является обеспечение возможности использования резервного канала связи при совместном использовании переносного устройства связи с системой и распределения нагрузки, касающейся передачи данных, между компонентами. Устройство дистанционного управления выполнено таким образом, что присоединяется к переносному устройству управления как механически, так и электрически. Переносное устройство управления выполнено с возможностью приема сигналов от устройства дистанционного управления при нажатиях кнопок пользователем. Устройство дистанционного управления выполнено с набором рельефных кнопок, обеспечивающих тактильную обратную связь, что позволяет пользователю испытывать тактильные ощущения при нажатии кнопок. Устройство дистанционного управления и переносное устройство связи соединены с программируемым мультимедиа контроллером при помощи беспроводного двунаправленного соединения. Программируемый мультимедиа контроллер сопрягается и обеспечивает взаимодействие с аудио-, видео- и телефонными устройствами, средствами обработки данных и безопасности, устройствами с приводным или релейным управлением. Устройство дистанционного управления и переносное устройство связи позволяют пользователю выбирать различные функции, относящиеся к компонентам, сопряженным с ПМК. Второй резервный радиоприемник обеспечивает вспомогательный интерфейс между компонентом и переносным устройством связи. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области мультимедиа и связи и, в частности, к программируемому мультимедиа контроллеру для домашней автоматизации или коммерческих применений, который обеспечивает регулирование и управление широким спектром аудио, видео, телекоммуникационных устройств и других устройств. Техническим результатом является уменьшение требований к ресурсам программируемого мультимедиа контроллера, а также к сети, которая связывает контроллер и устройства. Предложена система управления программируемым мультимедиа контроллером в системе домашней автоматизации, включающая программируемый мультимедиа контроллер, в котором гибкий доступ пользователя обеспечивается за счет сочетания профилей пользователей и имен пользователей/паролей. Конфигурация для любого данного устройства, которое может образовывать часть системы или взаимодействовать с системой, может совместно использоваться множеством аналогичных устройств. Общая конфигурация устройств сохраняется в ведущем устройстве и может использоваться другими устройствами того же типа, что и ведущее устройство. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх