Патенты автора ТИГПЕН Гэри М. (US)

Группа изобретений относится к долотам для бурения с обсадной трубой или обсадной колонной-хвостовиком и к способам бурения скважины, использующим указанные долота. Технический результат заключается в повыщшении эффективности работы долота. Долото для бурения с обсадной трубой или обсадной колонной-хвостовиком содержит: трубчатый шток, изготовленный из высокопрочного металла или сплава; головку, имеющую режущий торец с внутренним конусом, наружным плечом и промежуточным носом между конусом и плечом, прикрепленную к концу штока, а также изготовленную из нежелезного металла или сплава; множество лопастей, сформированных как единое целое с головкой, изготовленных из нежелезного металла или сплава и каждая из которых простирается от центра режущего торца до плеча; множество сверхтвердых резцов, установленных вдоль каждой лопасти; множество калиброванных бобышек, сформированных как единое целое со штоком; а также сочленение заподлицо, сформированное между каждой лопастью и соответствующей калиброванной бобышкой. Устойчивость к деформации высокопрочного металла или сплава равна по меньшей мере двукратной величине устойчивости к деформации нежелезного металла или сплава. Долото дополнительно содержит сочленение в замок и сочленение внахлест, прикрепляющие головку к штоку, а также сочленение внахлест имеет узел для соединения внахлест, расположенный на штоке, сцепленный с узлом для соединения внахлест, расположенным на головке. 5 н. и 15 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к скважинным инструментам, восстановленным поликристаллическим резцам и способам их восстановления. Технический результат заключается в повышении срока службы резцов и более полном использовании их компонентов. Способ восстановления поврежденного резца содержит этапы, на которых используют поврежденный поликристаллический алмазный резец, содержащий поврежденное несущее основание, имеющее, по меньшей мере, одну пустоту, поликристаллическую алмазную пластину, соединенную с поврежденным несущим основанием, и выполненную из поликристаллической алмазной структуры, образующей множество внутрипоровых пространств между ними и каталитический материал, расположенный внутри одного или более внутрипоровых пространств. Далее устанавливают поврежденный поликристаллический алмазный резец в приспособлении для фиксации восстанавливаемого резца, наполняют приспособление фиксации восстанавливаемого резца упрочняющим составом, связывают упрочняющий состав с поврежденным несущим основанием и формируют обработанный резец, удаляют обработанный резец из приспособления фиксации восстанавливаемого резца, и удаляют участок упрочняющего состава из обработанного резца и формируют восстановленный резец. 4 н. и 29 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к отрезным пластинам, резцам и способам изготовления резца. Технический результат заключается в возможности режущих элементов противостоять высоким температурам. Отрезная пластина содержит решеточную структуру, образующую междоузлия внутри, и каталитический материал, осажденный внутри междоузлий в ходе процесса спекания, в результате которого образуется решеточная структура, при этом каталитический материал способствует росту решеточной структуры, содержит близкий к эвтектическому сплав, который представляет собой состав сплава, который находится в пределах плюс или минус десяти атомных массовых процентов от эвтектического состава, и характеризуется коэффициентом термического расширения, меньшим, чем коэффициент термического расширения кобальта. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл.

Испытательный цилиндр и способ испытания сверхтвердого компонента. Испытательный цилиндр включает в себя первый конец, второй конец и боковую стенку, продолжающуюся от первого конца до второго конца. По меньшей мере один из элементов, к которым относятся второй конец и боковая стенка, является подвергаемым воздействию участком, который контактирует со сверхтвердым компонентом для определения по меньшей мере одной характеристики сверхтвердого компонента. Подвергаемый воздействию участок содержит по меньшей мере один синтетический материал, имеющий по меньшей мере одну из характеристик, к которым относятся предел прочности при неограниченном сжатии от примерно 12 кфунт/дюйм2 до примерно 30 кфунт/дюйм2, абразивность от примерно 1 Cerchar до примерно 6 Cerchar и содержание железа от примерно 5 процентов до примерно 10 процентов. Технический результат - возможность воспроизведения испытательного цилиндра и испытания различных типов резцов. 2 н. и 32 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх