Патенты автора ЯН, Юн (SE)

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в усовершенствовании процедуры изменения объекта управления доступом и мобильностью (AMF) за счет обеспечения возможности обмениваться информацией эффективности использования сетевой функции (NF) с исходным AMF во время изменения AMF. Способ содержит: прием, посредством целевого AMF, идентификатора старой NF из исходного AMF, который соответствует старому NF-объекту, обслуживающему абонентское устройство (UE); определение того, следует использовать идентификатор старой NF либо использовать идентификатор новой NF, который соответствует новому NF-объекту NF-типа, идентичного NF-типу старого NF-объекта; и передачу, посредством целевого AMF в исходный AMF, информации, которая указывает для исходного AMF то, использует целевой AMF идентификатор старой NF либо использует идентификатор новой NF. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к обнаружению услуг на основе сетевых функций. Технический результат состоит в обеспечении возможности многократного использования и кэширования результата обнаружения услуг сетевых функций. Для этого способ связи, реализованный в сетевом узле в беспроводной базовой сети с архитектурой на основе услуг, содержит: прием запроса на регистрацию для экземпляра сетевой функции из сетевой функции, причем запрос на регистрацию содержит информацию, идентифицирующую абонентскую группу, к которой является применимым экземпляр сетевой функции; и сохранение информации в привязке к экземпляру сетевой функции. В вариантах осуществления раскрытия размер NF-профиля может сокращаться. 6 н. и 14 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к Протоколу туннелирования (GTP) общей службы пакетной радиосвязи (GPRS). Технический результат изобретения заключается в повышении эффективности использования информационных элементов IEs в GTP сообщениях. Способ, реализуемый узлом основной сети (200, 300, 400, 500), для формирования сообщения протокола туннелирования (GTP) общей службы пакетной радиосвязи (GPRS), при этом GTP сообщение содержит GTP заголовок, за которым следует по меньшей мере один информационный элемент IE, ассоциированный с конкретным IE типом в наборе заданных IE типов, и при этом IE содержит множество полей, в которых конкретный IE тип идентифицируют значением, закодированным в поле заданного IE типа в первом октете IE, причем способ содержит этапы, на которых: осуществляют резервирование (1110) поля расширения IE типа в четвертом и пятом октетах IE или в пятом и шестом октетах IE для обеспечения определения дополнительного набора новых IE типов, являющегося расширением конкретного IE типа; и конфигурирование (1120) зарезервированного поля расширения IE типа для определения по меньшей мере одного нового IE типа в дополнение к заданному набору IE типов. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Предложены способ и устройство для обеспечения процедуры мобильности после ожидания. Способ и устройство предоставляют индикацию типа технологии радиодоступа (RAT) после уменьшения сигнализации в режиме ожидания (ISR). Технический результат заключается в предоставлении индикации относительно того, была ли использована новая RAT, наряду с минимизацией сигнализации. 5 н. и 4 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх