Патенты автора Бабаян Евгения Геннадьевна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использовано для лечения хронического генерализованного пародонтита. Для этого пациенту снимают ультразвуковым аппаратом твердые и мягкие зубные отложения, с последующим полированием зубов. Промывают зубодесневые карманы раствором ваготила, разведенного 1:2000. На пораженный участок пародонтального кармана наносят маркер фотосенситазу «HELBO BLUE Photosensitaiser» на 1-3 минуты. Далее смывают жидкость из пародонтальных карманов и оказывают воздействие терапевтическим диодным лазером «HELBO» 2075 F/Theralite» с длиной волны 670-690 нм и энергетической плотностью 75 мВт/см2 в течение 1-2 минут. После лазерного воздействия на пораженный участок пародонта на 20 минут накладывают десневую повязку из смеси веществ, замешанных шпателем на предметном стекле ex tempore, в течение 1-2 минут до консистенции густой сметаны, состоящей из 2 г ацетилсалициловой мази, 2 г мази Аргосульфан, 2 г мази офломелид, 2 г водного дентина, 2 г окиси цинка, и одной таблетки трихопола, предварительно измельченной. Способ обеспечивает достижение высокого терапевтического эффекта и длительной ремиссии, сокращение периода лечения.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой применение препарата «Дактарин» для лечения кандидо-ассоциированных хронических процессов слизистой оболочки полости рта местно в виде аппликаций на поверхность слизистой с элементами поражения и per os по 0,5 г 2 раза в день после еды в течение 10 дней. Изобретение обеспечивает купирование хронического кандидоза слизистой оболочки полости рта в более короткие сроки.

Изобретение относится к области медицины, а именно стоматологии. Способ лечения хронического генерализованного пародонтита включает воздействие на пораженный участок терапевтическим диодным лазером «HELBO» 2075 F/Theralite» с фотосенситазой «HELBO Blue Photosensitizer», при этом после лазерного воздействия на пораженный участок пародонта накладывают адгезивную десневую повязку, для приготовления которой используют антиоксидант «Мелаксен», сок каланхоэ, глюкозамина гидрохлорид, диметилсульфоксид, водный дентин и солкосерил дентальную адгезивную пасту в определенных количествах. Использование способа обеспечивает достижение противовоспалительных, антисептических и репаративных эффектов, позволяющих купировать воспаление в тканях пародонта и добиться стойкой продолжительной ремиссии. 1 табл., 2 пр.

 


Наверх