Патенты автора ЙОКОТЕ Такамото (JP)

Предлагается устройство для обработки носителей, включающее основание, на которое друг на друга в вертикальном направлении укладывают носители прямоугольной формы; и механизм разбрызгивания жидкости, включающий множество форсунок для разбрызгивания жидкости, которые проходят в вертикальном направлении и разбрызгивают жидкость на носители, уложенные друг на друга на верхней поверхности основания. Форсунки из упомянутого множества форсунок для разбрызгивания жидкости, соответственно, установлены в таких положениях, что они обращены, по меньшей мере, к трем боковым краям уложенных друг на друга носителей, и каждая из множества форсунок для разбрызгивания жидкости установлена таким образом, чтобы разбрызгивать жидкость под определенным углом разбрызгивания относительно соответствующего обращенного к ней бокового края. 17 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к устройству обработки носителей. Устройство внесения и выдачи банкнот заставляет секцию управления функционировать в качестве блока подсчета вставленных носителей, блока подсчета нормальных носителей и блока вычисления количества отклоняющихся от нормы носителей. Блок подсчета вставленных носителей подсчитывает количество вставленных носителей, которое является общим количеством банкнот, выведенных из секции внесения и выдачи банкнот, путем вывода всех банкнот из секции внесения и выдачи банкнот и последующей транспортировки в секцию внесения и выдачи банкнот тех банкнот, которые были транспортированы через секцию проверки в секцию временного хранения. Блок подсчета нормальных носителей снова выводит и транспортирует банкноты из секции внесения и выдачи банкнот в секцию проверки в количестве, соответствующем количеству вставленных банкнот, транспортирует отклоняющиеся от нормы банкноты, которые определены как отклоняющиеся от нормы секцией проверки, в секцию внесения и выдачи банкнот вместе с последующими банкнотами, и транспортирует нормальные банкноты, которые определены как нормальные банкноты секцией проверки, в секцию временного хранения и удерживает в ней нормальные банкноты, а также подсчитывает количество нормальных банкнот, которое является общим количеством нормальных банкнот. Блок вычисления количества отклоняющихся от нормы носителей вычитает количество нормальных банкнот из количества вставленных банкнот для того, чтобы вычислить количество отклоняющихся от нормы банкнот, которое является количеством отклоняющихся от нормы банкнот. Обеспечивается улучшение степени достоверности количества отклоняющихся от нормы банкнот. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 23 ил.

Предлагается устройство обработки носителей, содержащее секцию временного удержания, зубчатую передачу, которая предусмотрена внутри секции временного удержания и которая приводит в действие механизм, задерживающий носитель в секции временного удержания и выдающий носитель из секции временного удержания; основной корпус, который включает в себя место установки, на которое устанавливается секция временного удержания, и который передает носитель к и от секции временного удержания во время, в которое секция временного удержания установлена на месте установки. Вращаемую ручку управления, которая передает к зубчатой передаче вращающее действие, прикладываемое извне секции временного удержания; и часть ограничения действия, предусмотренная в основном корпусе, которая блокирует передачу вращающего действия от вращаемой ручки управления к зубчатой передаче в установленном состоянии, в котором секция временного удержания установлена на месте установки основного корпуса, и которая обеспечивает передачу вращающего действия от вращаемой ручки управления к зубчатой передаче в разъединенном состоянии, в котором секция временного удержания разъединена с местом установки. При этом в установленном состоянии часть ограничения действия сцепляется с вращаемой ручкой управления во множестве местоположений вокруг оси вращения вращаемой ручки управления. 6 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к устройству выдвижного ящика и устройству для транзакции с носителями и направлено на повышение надежности работы всего устройства. Машина для внесения и выдачи банкнот использует блокировочный выключатель для детектирования, выдвинут ли или нет нижний узел из корпуса сейфа, использует стопорный датчик для детектирования, по меньшей мере, двух состояний из застопоренного состояния, полузастопоренного состояния и выдвинутого состояния и использует узел управления банкнотами для различения трех состояний из застопоренного состояния, полузастопоренного состояния и выдвинутого состояния на основе результата детектирования посредством блокировочного выключателя и результата детектирования посредством стопорного датчика. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 39 ил.

 


Наверх