Патенты автора ХИРАСАВА Соноко (JP)

Изобретение относится к видеонаблюдению, в частности к отслеживанию движущегося объекта, при котором отображают на устройстве отображения видео, которое захвачено камерами и сохранено в средстве накопления видео. Техническим результатом является обеспечение эффективной проверки, имеется ли ошибка в результате отслеживания человека, и корректировка информации отслеживания, имеющей ошибку. Предложен установщик (24) цели отслеживания, который задает человека как цель отслеживания, демонстратор (25) подтверждающего видео извлекает видео движущегося объекта, имеющего самую высокую вероятность быть движущимся объектом, который является целью отслеживания, от каждой из камер (1) на основании информации отслеживания и отображает только эти видео как подтверждающие видео, демонстратор (26) видео кандидатов отображает в качестве видео кандидата видео движущегося объекта, для которого вероятность быть движущимся объектом, заданным в качестве цели отслеживания, является следующей после самой высокой для движущегося объекта подтверждающего видео, имеющего ошибку, на основании информации отслеживания в случае, когда имеется ошибка в подтверждающем видео, и побуждает контролирующего человека выбрать соответствующее видео кандидата, а корректор (34) информации отслеживания корректирует информацию отслеживания, так что движущийся объект, соответствующий выбранному видео кандидата, связывается с движущимся объектом, заданным в качестве цели отслеживания. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к системам безопасности, мониторинга и отслеживания движущегося объекта путем отображения захваченных изображений на устройстве отображения экрана мониторинга в реальном времени. Техническим результатом является обеспечение содействия отслеживанию в случае, когда информация слежения для человека, назначенного в качестве цели, которая должна отслеживаться, включает в себя ошибку, и предоставление возможности корректировки информации слежения. Предложено устройство содействия отслеживанию, включающее: блок задания цели, которая должна отслеживаться, который инструктирует, чтобы захваченные изображения, сохраненные в записывающем устройстве, отображались на мониторе, и, в ответ на операцию ввода наблюдающим человеком, чтобы назначить движущийся объект, который должен отслеживаться, задает назначенный движущийся объект в качестве цели, которая должна отслеживаться; блок выбора кандидатов, который выбирает в качестве кандидата движущийся объект, с высокой вероятностью соответствующий движущемуся объекту, заданному в качестве цели, которая должна отслеживаться; блок представления изображения кандидата, который извлекает в качестве изображения кандидата захваченное изображение, в которое включен движущийся объект, и инструктирует монитору отображать изображение кандидата, так что наблюдающий человек выбирает подходящее изображение кандидата; и блок корректировки информации слежения, который изменяет цель, которая должна отслеживаться, на движущийся объект, ассоциированный с выбранным изображением кандидата, и корректирует информацию слежения. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к системам безопасности, мониторинга и отслеживания движущегося объекта путем отображения на устройстве отображения экрана мониторинга в реальном времени захваченных изображений. Техническим результатом является обеспечение правильного выполнения процесса содействия, чтобы уменьшать нагрузку на наблюдающего человека и тем самым предоставлять возможность осуществлять мониторинг без потери из вида наблюдаемого человека. Предложено устройство содействия отслеживанию, содержащее: блок задания цели, которая должна отслеживаться, который, в ответ на операцию ввода, выполненную наблюдающим человеком на одном из видов отображения, чтобы назначить движущийся объект, который должен отслеживаться, задает назначенный движущийся объект в качестве цели, которая должна отслеживаться, причем виды отображения отображают захваченные изображения, полученные посредством соответствующих камер и сохраненные в записывающем устройстве; блок выбора камеры, который, на основе информации слежения, полученной посредством обработки захваченных изображений, выбирает любую из камер, которые, как предполагается, должны иметь полученное изображение движущегося объекта, назначенного в качестве цели, которая должна отслеживаться, среди камер, отличных от камеры, соответствующей виду отображения, на котором была назначена цель, которая должна отслеживаться; и блок воспроизведения, который инструктирует отображение захваченных изображений, полученных посредством каждой камеры, выбранной посредством блока выбора камеры, в соответствующем одном из видов отображения. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к системам безопасности, мониторинга и отслеживания движущегося объекта путем отображения на устройстве отображения экрана мониторинга в реальном времени захваченных изображений. Техническим результатом является обеспечение непрерывного отслеживания, даже когда прерывание или ошибка возникает в процессе слежения, а также уменьшение нагрузки в отслеживании движущегося объекта. Предложено устройство содействия в отслеживании для содействия контролирующему человеку в отслеживании движущегося объекта, отображаемого на экране мониторинга, на котором виды отображения для отображения в реальном времени захваченных изображений, сделанных соответствующими камерами, расположены на изображении карты, представляющем контролируемую зону в соответствии с фактическим расположением камер, включает в себя: блок установки цели, которая должна отслеживаться, который в ответ на операцию ввода, выполняемую контролирующим человеком на одном из видов отображения для обозначения движущегося объекта, который должен отслеживаться, устанавливает обозначенный движущийся объект в качестве цели, которая должна отслеживаться; блок предсказания, который предсказывает следующий вид отображения, на котором движущийся объект, установленный в качестве цели, которая должна отслеживаться, появится в следующий раз, на основе информации слежения, полученной путем обработки захваченных изображений; и блок указания вида отображения, который указывает следующий вид отображения на экране мониторинга. 3 н. и 2 з.п. ф-лы, 17 ил.

 


Наверх