Патенты автора ЯМАМОТО Хироюки (JP)

Изобретение относится к системам безопасности, мониторинга и отслеживания движущегося объекта путем отображения захваченных изображений на устройстве отображения экрана мониторинга в реальном времени. Техническим результатом является обеспечение содействия отслеживанию в случае, когда информация слежения для человека, назначенного в качестве цели, которая должна отслеживаться, включает в себя ошибку, и предоставление возможности корректировки информации слежения. Предложено устройство содействия отслеживанию, включающее: блок задания цели, которая должна отслеживаться, который инструктирует, чтобы захваченные изображения, сохраненные в записывающем устройстве, отображались на мониторе, и, в ответ на операцию ввода наблюдающим человеком, чтобы назначить движущийся объект, который должен отслеживаться, задает назначенный движущийся объект в качестве цели, которая должна отслеживаться; блок выбора кандидатов, который выбирает в качестве кандидата движущийся объект, с высокой вероятностью соответствующий движущемуся объекту, заданному в качестве цели, которая должна отслеживаться; блок представления изображения кандидата, который извлекает в качестве изображения кандидата захваченное изображение, в которое включен движущийся объект, и инструктирует монитору отображать изображение кандидата, так что наблюдающий человек выбирает подходящее изображение кандидата; и блок корректировки информации слежения, который изменяет цель, которая должна отслеживаться, на движущийся объект, ассоциированный с выбранным изображением кандидата, и корректирует информацию слежения. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к системам безопасности, мониторинга и отслеживания движущегося объекта путем отображения на устройстве отображения экрана мониторинга в реальном времени захваченных изображений. Техническим результатом является обеспечение правильного выполнения процесса содействия, чтобы уменьшать нагрузку на наблюдающего человека и тем самым предоставлять возможность осуществлять мониторинг без потери из вида наблюдаемого человека. Предложено устройство содействия отслеживанию, содержащее: блок задания цели, которая должна отслеживаться, который, в ответ на операцию ввода, выполненную наблюдающим человеком на одном из видов отображения, чтобы назначить движущийся объект, который должен отслеживаться, задает назначенный движущийся объект в качестве цели, которая должна отслеживаться, причем виды отображения отображают захваченные изображения, полученные посредством соответствующих камер и сохраненные в записывающем устройстве; блок выбора камеры, который, на основе информации слежения, полученной посредством обработки захваченных изображений, выбирает любую из камер, которые, как предполагается, должны иметь полученное изображение движущегося объекта, назначенного в качестве цели, которая должна отслеживаться, среди камер, отличных от камеры, соответствующей виду отображения, на котором была назначена цель, которая должна отслеживаться; и блок воспроизведения, который инструктирует отображение захваченных изображений, полученных посредством каждой камеры, выбранной посредством блока выбора камеры, в соответствующем одном из видов отображения. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к системам безопасности, мониторинга и отслеживания движущегося объекта путем отображения на устройстве отображения экрана мониторинга в реальном времени захваченных изображений. Техническим результатом является обеспечение непрерывного отслеживания, даже когда прерывание или ошибка возникает в процессе слежения, а также уменьшение нагрузки в отслеживании движущегося объекта. Предложено устройство содействия в отслеживании для содействия контролирующему человеку в отслеживании движущегося объекта, отображаемого на экране мониторинга, на котором виды отображения для отображения в реальном времени захваченных изображений, сделанных соответствующими камерами, расположены на изображении карты, представляющем контролируемую зону в соответствии с фактическим расположением камер, включает в себя: блок установки цели, которая должна отслеживаться, который в ответ на операцию ввода, выполняемую контролирующим человеком на одном из видов отображения для обозначения движущегося объекта, который должен отслеживаться, устанавливает обозначенный движущийся объект в качестве цели, которая должна отслеживаться; блок предсказания, который предсказывает следующий вид отображения, на котором движущийся объект, установленный в качестве цели, которая должна отслеживаться, появится в следующий раз, на основе информации слежения, полученной путем обработки захваченных изображений; и блок указания вида отображения, который указывает следующий вид отображения на экране мониторинга. 3 н. и 2 з.п. ф-лы, 17 ил.

 


Наверх