Патенты автора ЧЖАН Лей (CN)

Изобретение относится к аддитивному производству детали с использованием комбинированного процесса селективного электронно-лучевого плавления и электронно-лучевой резки. Устройство содержит вакуумную рабочую камеру, рабочий стол, узел подачи порошка, по меньшей мере одно устройство для излучения, фокусировки и сканирования электронного луча, контроллер для управления каждым из упомянутых устройств для излучения, фокусировки и сканирования электронного луча при формировании каждого слоя сечения детали с обеспечением работы устройства последовательно в трех режимах, причем сначала в режиме нагрева, после чего в режиме селективного плавления, а затем в режиме электронно-лучевой контурной резки. В режиме нагрева устройство для излучения, фокусировки и сканирования электронного луча выполнено с возможностью испускания электронного луча, который сканирует и нагревает слой порошка с обеспечением предварительного спекания порошка. В режиме селективного плавления устройство для излучения, фокусировки и сканирования электронного луча выполнено с возможностью испускания электронного луча, который сканирует и расплавляет слой порошка с обеспечением формирования слоя сечения детали. В режиме электронно-лучевой контурной резки устройство для излучения, фокусировки и сканирования электронного луча выполнено с возможностью испускания электронного луча, который сканирует и вырезает внутренние и внешние контуры сечения детали по меньшей мере один раз с обеспечением удаления или отрезания шероховатого края и приваренного порошка на контурах слоя сечения детали. Обеспечивается повышение эффективности аддитивного производства деталей. 18 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области мобильных устройств связи, а именно к средствам уведомления пользователя о входящих сообщениях, поступивших на мобильное устройство. Технический результат заключается в реализации назначения заявленного решения, а именно в обеспечении визуальной индикации входящих сообщений в случае, когда электронное устройство находится в беззвучном режиме, а его экран - в ненаблюдаемом состоянии. Для этого осуществляют определение того, находится ли экран электронного устройства в ненаблюдаемом состоянии во время приема сообщения, определение того, находится ли электронное устройство в беззвучном режиме, и управление средством напоминания о сообщении, обеспеченным на стороне электронного устройства, которая не является стороной экрана, для формирования визуальной информации напоминания, если экран электронного устройства находится в ненаблюдаемом состоянии и электронное устройство находится в беззвучном режиме. Причем ненаблюдаемое состояние означает, что экран электронного устройства направлен вниз либо прикрыт, исходя из данных о силе тяжести электронного устройства, интенсивности света перед экраном и расстояния между экраном и предметом перед экраном. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил., 1 табл.

Изобретение относится к Развитому узлу В (ENB), абонентскому устройству (EU) и системе связи. Технический результат заключается в конфигурировании UE с помощью таблицы CQI-индексов при сохранении ресурсов передачи. ENB содержит: модуль конфигурирования, выполненный с возможностью конфигурировать UE с помощью таблицы CQI-индексов через информацию индикатора таблицы CQI-индексов, так что UE определяет сконфигурированную таблицу CQI-индексов согласно информации индикатора и сообщает CQI-индекс согласно индикатору матрицы предварительного кодирования (PMI) и индикатору ранга (RI) посредством использования сконфигурированной таблицы CQI-индексов, причем информация индикатора таблицы CQI-индексов переносится через передачу сигналов на уровне управления радиоресурсами (RRC-сигналов). 3 н. и 2 з.п. ф-лы, 17 ил., 4 табл.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в упрощении установления режима совместной работы базовой станции и пользовательского оборудования при одновременном сохранении надежности и качества связи. Способ установления режима совместной работы содержит этапы: базовая станция принимает от пользовательского оборудования запрос установления режима, который используется для запроса установления режима совместной работы; базовая станция инкапсулирует конфигурационную информацию о режиме совместной работы, разрешенном к использованию пользовательским оборудованием, в ответное сообщение установления; базовая станция передает ответное сообщение установления пользовательскому оборудованию и принимает от пользовательского оборудования сообщение обратной связи о том, закончена или нет конфигурация режима совместной работы. 9 н. и 50 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к области техники обработки данных документов электронной книги. Технический результат заключается в повышении эффективности обработки данных, посредством чего сокращается время на считывание электронной книги. Технический результат достигается за счет получения документа электронной книги, разделения контента документа электронной книги на множество сегментов в соответствии с предварительно установленным способом сегментации, компоновки множества сегментов в группу упорядоченных сегментов, выбора одного сегмента из группы сегментов в качестве текущего сегмента, синтаксического анализа контента текущего сегмента для формирования данных макета и формирования изображения страницы в соответствии с данными макета. При каждой операции обработки электронной книги только один сегмент документа электронной книги синтаксически анализируется и объем данных, которые должны обрабатываться каждый раз в ходе работы, представляет собой только объем данных одного сегмента. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи, в частности к активации режима совместной работы пользовательского устройства. Техническим результатом является осуществление связи с устройствами двух систем связи одновременно при использовании различных ресурсов передачи. Предложена система связи, содержащая: пользовательское устройство и базовую станцию, где пользовательское устройство осуществляет первую связь с базовой станцией в первой системе связи и вторую связь с устройством второй системы связи. Пользовательское устройство включает: запоминающее устройство для хранения информации о конфигурации режима совместной работы; передающее устройство для передачи к базовой станции сигнализации управления радиоресурсами с указанием входить в режим совместной работы после обнаружения помехи от второй системы связи; и приемное устройство для приема информации о режиме совместной работы. Базовая станция включает: приемное устройство для приема от пользовательского устройства сигнализации управления радиоресурсами с упомянутым указанием; и устройство управления режимом для выбора режима совместной работы, в который пользовательскому устройству разрешено входить, в соответствии с состоянием системы для первой системы связи, причем режим совместной работы является способом мультиплексирования с временным или с частотным разделением. 15 ил.

Изобретение относится к области электронной публикации и, в частности, к способу и устройству для обновления пользовательских данных. Техническим результатом является снижение вычислительных затрат при обновлении данных. В способе обновления пользовательских данных получают исходную строку символов, которая соответствует цитируемому содержимому в пользовательских данных, в нередактированной электронной публикации. Выполняют поиск совпадения исходной строки символов в редактированной электронной публикации. Когда поиск совпадения успешен, обновляют цитируемое содержимое в пользовательских данных согласно результату поиска совпадения для получения обновленных пользовательских данных. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 11 ил.

В настоящем изобретении раскрывается способ и устройство для отображения типографских данных, способ, содержащий следующие этапы: разбиение файла на страницы; в случаях, когда после разбиения файла на страницы, страницы содержат пустые области, определение содержащихся в файле перемещаемых элементов, которые вызывают появление пустых областей; и перестановка в файле местами членов последовательности отображаемых типографских данных, соответствующих перемещаемым элементам, и членов последовательности отображаемых типографских данных, соответствующих соседним элементам, с целью определения последовательности отображаемых типографских данных, полученной при уменьшении размеров пустых областей, как окончательной последовательности отображаемых типографских данных. В соответствии со способом отображения типографских данных, представленным в варианте осуществления настоящего изобретения, при появлении на страницах пустых областей их размер уменьшается путем изменения положения в последовательности отображаемых типографских данных элементов, способных изменять последовательность отображаемых в файле типографских данных, таким образом позволяя избежать проблемы появления большого количества пустых областей на страницах. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в упрощении установления режима совместной работы базовой станции и пользовательского оборудования при одновременном сохранении надежности и качества связи. Способ установления режима совместной работы содержит этапы: базовая станция принимает от пользовательского оборудования запрос установления режима, который используется для запроса установления режима совместной работы; базовая станция инкапсулирует конфигурационную информацию о режиме совместной работы, разрешенном к использованию пользовательским оборудованием, в ответное сообщение установления; базовая станция передает ответное сообщение установления пользовательскому оборудованию и принимает от пользовательского оборудования сообщение обратной связи о том, закончена или нет конфигурация режима совместной работы. 5 н. и 53 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи, в частности к способу активации режима совместной работы, который предоставляет возможность пользовательскому устройству осуществлять связь с устройствами двух или более систем связи одновременно при использовании различных ресурсов передачи. Техническим результатом является осуществление связи с устройствами двух или более систем связи одновременно при использовании различных ресурсов передачи. Предложен способ активации режима совместной работы, в котором: пользовательское устройство в первой системе связи передает запрос режима активации, который запрашивает войти в режим совместной работы, в базовую станцию в первой системе связи; пользовательское устройство осуществляет первую связь с базовой станцией и осуществляет вторую связь с устройством второй системы связи, которая отличается от первой системы связи; пользовательское устройство активирует режим совместной работы, основываясь на информации о конфигурации режима совместной работы, причем информацию о конфигурации режима совместной работы предварительно задают для пользовательского устройства с помощью базовой станции и сохраняют в пользовательском устройстве, причем режим совместной работы представляет собой либо способ мультиплексирования с временным разделением, либо способ мультиплексирования с частотным разделением. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх