Патенты автора Кузнецов Андрей Валентинович (RU)

Изобретение относится к области прокатного производства и может быть использовано при холодной прокатке полос из различных видов стали. Способ включает формирование сигнала, подаваемого на регулятор позиции гидронажимного устройства (ГНУ) валков стана в соответствии с заданной параметрами прокатки позицией ГНУ, измерение скорости движения полосы на выходе клети, с учетом которой формируют сигнал коррекции позиции ГНУ, который подают на упомянутый регулятор в дополнение к сигналу, соответствующему заданным параметрам прокатки, при этом сигнал коррекции формируют с учетом материала прокатываемой полосы, модуля жесткости полосы, модуля жесткости прокатной клети и скорости движения полосы на выходе клети по заданному математическому выражению. Использование изобретения позволяет повысить точность компенсации отклонения толщины прокатываемой полосы. 6 ил.

Изобретение относится к черной металлургии и может быть использовано при производстве агломерата в черной и цветной металлургии, в частности в доменном производстве. Шихта для производства агломерата содержит смесь рудного материала, флюса, коксовой мелочи, концентрата ММС и связующего. В качестве связующего она содержит порошкообразную полимерную добавку Полимер СВ, выполненную в виде смеси натриевых и полиалкиленоксидных производных, при следующем соотношении компонентов, мас.%: рудный материал - 20,0-30,0, флюс - 0-10,0, коксовая мелочь - 2,0-8,0, полимер СВ - 0,1-3,0, концентрат ММС - остальное. Достигается увеличение сил сцепления дисперсных частиц компонентов аглошихты, улучшение комкующих свойств аглошихты, повышение качества агломерата по прочности и восстановимости. 1 ил., 4 табл.
Изобретение относится к целлюлозно-бумажной промышленности. Способ включает нанесение водоотталкивающей эмульсии, изготовление заготовки гофрированного картона, флексографию для нанесения линий релевок и печати и нанесение водоотталкивающей эмульсии. Водоотталкивающую эмульсию подают в печатную форму флексографической машины и равномерно переносят ее на плоскость и торцы поступающей в эту форму заготовки перед флексографией, а в качестве водоотталкивающей эмульсии используют водную эмульсию парафина с размером частиц до 1 мкм при содержании парафина 50-90%. Изобретение позволяет упростить способ нанесения водоотталкивающего покрытия и повысить равномерность наносимого водоотталкивающего слоя. 2 пр.

 


Наверх