Патенты автора КУЛЛ Дэвид (TH)

Изобретение относится к самоохлаждающимся контейнерам для пищевых продуктов или напитков, аэрозольным контейнерам и т.п. Самоохлаждающийся контейнер, вмещающий сжатую среду, содержит теплообменный блок, имеющий отверстие, клапанный механизм, выполненный с возможностью обеспечения связи теплообменного блока с атмосферой и содержащий чашку клапана, прикрепленную к закрывающемуся контейнеру и имеющую опору и выступ. При этом клапанный механизм прикреплен к опоре чашки клапана и теплообменный блок удерживается на месте за счет запрессовки выступа чашки клапана по периферии отверстия в теплообменном блоке. Клапанный механизм дополнительно содержит полый корпус, в котором расположены первый и второй клапаны. Первый клапан выполнен с возможностью ввода и выпуска сжатой среды в контейнер из контейнера. Второй нормально закрытый клапан выполнен с возможностью открытия пути потока в ответ на давление сжатой среды, достигающее определенного уровня, и постоянно подвержен воздействию сжатой среды и в ответ на давление сжатой среды, достигающее заранее определенного уровня, - для выпуска указанной среды в атмосферу для понижения избыточного давления. 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

Теплообменный блок для помещения внутрь контейнера для хранения пищи или напитка включает металлическую оболочку, которая имеет внешнюю поверхность, закрытое днище и открытый верхний конец, заканчивающийся ободком, металлический верхний участок, который по существу толще, чем металлическая оболочка и имеющий отверстие, образованное изгибом и юбкой. Внутренняя поверхность юбки имеет непрерывное плечо, которое расположено между отверстием и юбкой. Ободок металлической оболочки примыкает к плечу юбки так, что внутренняя поверхность юбки перекрывает внешнюю поверхность оболочки. Клей для склеивания металла с металлом расположен между внутренней поверхностью верхнего участка и внешней поверхностью оболочки для скрепления металлического верхнего участка с оболочкой. Использование данного изобретения обеспечивает безопасность использования при упрощении конструкции. 5 з.п. ф-лы, 7 ил.

Бочонок для напитков с функцией самостоятельного охлаждения содержит отсек для напитка, который ограничен боковой, верхней и нижней стенками, теплообменник, который соединен в верхней стенкой и подвешен в отсеке без контакта с указанными стенками. Теплообменник содержит металлический корпус, отдельные углеродные секции, через каждую из которых проходит отверстие и которые расположены в этом корпусе, металлическую трубку, вставленную в каждое из отверстий в углеродных секциях, вспрыскивающие средства, высвобождающие средства, средства для розлива напитка в отсек. Использование данного изобретения позволяет упростить процесс охлаждения напитка.10 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к устройству и способу очистки контейнеров, используемых для хранения напитков. Устройство для очистки и повторной заправки самоохлаждающегося контейнера бочоночного типа для напитков, имеющего теплообменный блок, содержащий сжатый углерод, содержит: платформу для приема контейнера с отверстием, ориентированным в направлении вниз; трубопровод, расположенный для соединения с отверстием; источники чистящих и санирующих материалов, соединенных через нормально закрытые клапаны с указанным трубопроводом; средства для последовательного управления открыванием и закрыванием указанных клапанов для ввода в контейнер и выпуска из него чистящих и санирующих материалов; источник охлажденной текучей среды; насос для обеспечения циркуляции охлажденной текучей среды через указанные клапаны, трубопровод, контейнер и обратно к насосу; средства для ввода в теплообменный блок углекислого газа под давлением, подлежащего адсорбции сжатым углеродом, расположенным в блоке, при одновременной циркуляции указанной охлажденной текучей среды; и средства для удержания контейнера на указанной платформе в течение очистки и повторной заправки. Изобретение позволяет обеспечить очистку и повторную заправку теплообменного блока контейнеров в качестве продолжения очистительного цикла соответствующей газовой средой, которая должна быть адсорбирована сжатым углеродом, расположенным в пределах теплообменного блока. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх