Патенты автора Сериков Антон Анатольевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, и может быть использовано для повышения плотности костного регенерата. Для этого в качестве материала для заполнения костных полостей применяют хонсурид и дополнительно больному назначают внутрь препарат вентфорт по 2 таблетки (капсулы) 2 раза в день, в течение 30 дней до хирургического вмешательства. Изобретение позволяет повысить эффективность заживления дефектов костей. 2 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, и касается повышения эффективности заживления дефектов костей. Для этого дополнительно к заполнению послеоперационных дефектов костной ткани хонсуридом вводят препарат Эндолутен по 2 таблетки (капсулы) 2 раза в день в течение 30 дней до хирургического вмешательства. Способ обеспечивает эффективное заживление костных дефектов за счет повышения плотности костного регенерата. 2 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, и может быть использовано для ускорения процесса репаративного остеогенеза. Для этого применяют хонсурид в качестве материала для заполнения костных полостей костной ткани и дополнительно назначают препарат пинеалон за 30 дней до хирургического вмешательства по 2 таблетки (капсулы) 2 раза в день. Изобретение позволяет ускорить получение регенерата, пригодного для последующей дентальной имплантации. 2 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, и может быть использовано для ускорения процесса репаративного остеогенеза. Для этого применяют хонсурид в качестве материала для заполнения костных полостей. При этом в течение 30 дней до хирургического вмешательства больному назначают внутрь препарат «Везуген» по 2 таблетки (капсулы) 2 раза в день. Изобретение обеспечивает ускорение получения плотного костного регенерата, пригодного для последующей дентальной имплантации. 2 пр.

Изобретение относится к области медицины, в частности к стоматологии, и может быть использовано для изучения механических свойств костной ткани нижней челюсти. Устройство содержит элементы фиксации исследуемого материала, источник механической энергии, элементы регистрации нагрузки, основание, которое выполнено из твердого материала в виде площадки. На основании перпендикулярно закреплены передняя и задняя упорные пластины; задняя упорная пластина имеет возможность перемещения вдоль основания и фиксации положения. В центре основания жестко закреплена вертикальная стойка. На заднем конце основания содержится гидравлический насос, размещенный в емкости с жидкостью; гидравлический насос связан трубопроводами с передней и задней камерами горизонтального, а также с верхней и нижней камерами вертикального двухкамерных цилиндров, в которых размещены поршни. Горизонтальный и вертикальный двухкамерные цилиндры жестко связаны с вертикальной стойкой. Поршень горизонтального двухкамерного цилиндра с задней стороны жестко связан со штоком, свободный конец которого связан быстросъемным соединением с хомутом, размещаемым на ветви нижней челюсти. Спереди поршень связан со стержнем, свободный конец которого содержит съемную головку. Поршень, размещенный в полости вертикального двухкамерного цилиндра, сверху связан со штоком, свободный конец которого с помощью быстросъемного соединения связан с нагрузочной платформой, выполненной в виде площадки. В нагрузочной платформе выполнено отверстие, с краями которого жестко связана направляющая втулка, в которой свободно размещена вертикальная стойка. По длиннику основания размещены два нижних самозажимных захвата кости нижней челюсти с регулируемой высотой, соответственно им снизу нагрузочной платформы жестко закреплены два верхних самозажимных захвата кости нижней челюсти с регулируемой высотой. Упорные пластины, нагрузочная платформа, стержень поршня горизонтального двухкамерного цилиндра, верхние и нижние самозажимные захваты кости нижней челюсти содержат тензометрические датчики, связанные через пульт управления с измерительным и регистрирующим приборами. Изобретение позволяет изучить расширенные механические характеристики костной ткани нижней челюсти - сжатия, растяжения, твердости - с высокой точностью результатов исследования. 1 ил.

 


Наверх