Патенты автора БАГХЕЛ Судхир Кумар (IN)

Изобретение относится к способам передачи данных в беспроводной сотовой сети пользовательскому оборудованию (UE) и узлу сети радиодоступа (RAN). Технический результат заключается в обеспечении передачи пакетов данных с использованием режима передачи без подключения. Способ передачи данных UE в беспроводной сотовой сети содержит этапы, на которых: передают на RAN сообщение канала с произвольным доступом (RACH), включающее в себя идентификатор (ID) UE и индикатор режима без подключения, когда UE находится в режиме бездействия и имеет данные для передачи; принимают от узла RAN сообщение ответа произвольного доступа (RA), включающее в себя ID UE и информацию разрешения на передачу по восходящей линии связи (UL); и передают на узел RAN сообщение, включающее в себя упомянутые данные, в режиме бездействия. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 табл., 29 ил.

Изобретение относится к системе беспроводной связи и предназначено для уменьшения помех при приеме в пользовательском оборудовании, возникающих вследствие одновременной передачи/приема нескольких систем радиосвязи, которые упоминаются как помехи сосуществования внутри устройства в пользовательском оборудовании. Изобретение относится, в частности, к способу обработки помех сосуществования внутри устройства в пользовательском оборудовании, который включает в себя этапы, на которых обнаруживают помехи сосуществования внутри устройства между одной или более из множества несущих частот технологии радиосвязи долгосрочного развития (LTE) и по меньшей мере одной частотой технологии радиосвязи не-LTE, определяют по меньшей мере одну из одной или более несущих частот LTE, для которой сконфигурирован объект измерения, и передают информацию о помехах, связанную по меньшей мере с одной несущей частотой LTE, подверженной влиянию помех сосуществования внутри устройства. Информация о помехах включает в себя идентификатор объекта измерения по меньшей мере одной несущей частоты LTE, направление помех (DOI) и вспомогательную информацию мультиплексирования временной области. Способ дополнительно состоит в том, что принимают сконфигурированное решение от сетевого объекта, которое помогает уменьшить помехи сосуществования внутри устройства в пользовательском оборудовании. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к мобильной связи, в частности к способу конфигурирования набора параметров сети с радиодоступом (RAN), включая конфигурации прерывистого приема (DRX), для оборудования пользователя в беспроводной сетевой системе. Способ включает в себя этап, на котором определяют характеристики трафика, связанного с оборудованием пользователя, на основании количества и типов приложений, запущенных на нем. Способ дополнительно включает в себя этапы, на которых: модифицируют и обновляют конфигурации DRX и параметры RAN для разных ситуаций беспроводной передачи и приема. Обновленные конфигурации DRX и параметры RAN для связи с оборудованием пользователя приводят к эффективному управлению энергопотреблением. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано для обработки взаимных помех сосуществования в устройстве в среде беспроводной связи. Способ обработки взаимных помех сосуществования в устройстве в пользовательском оборудовании заключается в обнаружении взаимных помех сосуществования в устройстве между LTE (Долгосрочная эволюция) -модулем и ISM (промышленная, научная и медицинская радиослужба) -модулем в пользовательском оборудовании и передаче к базовой станции сообщения указания сосуществования в устройстве, указывающего набор параметров, ассоциированных с LTE-модулем в области мультиплексирования с временным разделением (TDM), причем набор параметров включает в себя шаблон, который указывает один или более подкадров и соответствующие процессы гибридного автоматического запроса повторной передачи (HARQ) для разрешения проблемы взаимных помех сосуществования в устройстве между LTE-модулем и ISM-модулем. Технический результат - обеспечение для LTE-модуля времени, свободного от воздействия помех. 6 н. и 25 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх