Патенты автора ШМИДТ, Мартин (DE)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к способу и системе отладки протеза и/или ортеза. Способ включает в себя прием первых данных измерений по меньшей мере одного датчика, который закреплен на сегменте тела человека; прием вторых данных измерений по меньшей мере одного датчика, который закреплен на сегменте тела человека; оценку первых и вторых данных измерений, так что после оценки данных измерений определяют корректирующую меру. Первые данные измерений согласовываются с первым режимом движения человека. Вторые данные измерений согласовываются со вторым режимом движения человека. Два режима движения отличаются друг от друга. Система включает в себя по меньшей мере один датчик для закрепления на сегменте тела человека, электронное устройство обработки данных и по меньшей мере одно коммуникационное устройство, которое выполнено в виде дисплея. Достигается повышение объективности обнаружения неправильных положений в конструкции протеза или ортеза. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к электротехнике. Система состоит из первого модуля (1) штекерного соединителя и соединяемого с ним вставочным соединением второго модуля (2) штекерного соединителя, причем модули (1, 2) штекерного соединителя имеют два контактных элемента (4, 11). Первый модуль (1) штекерного соединителя имеет пружинную перемычку (6, 6`), которая электропроводно соединяет друг с другом в невставленном состоянии два контактных элемента (4, 4`; 4``, 4```) первого модуля (1) штекерного соединителя. Технический результат заключается в обеспечении возможности использовать систему из двух модулей штекерного соединителя в цепях тока, которые не могут разрываться. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к блокирующему устройству для корпуса (1) штекерного разъема. Корпус (1) содержит верхнюю (20) и нижнюю (10)части, установленные с возможностью обратимого механического соединения посредством пружинящего листового элемента (30), который расположен во внутреннем пространстве верхней части (20) и/или нижней (10) части корпуса. Элемент (30) находится в кинематической связи с единственной исполнительной кнопкой (40) и имеет прямоугольную базовую структуру (31) в форме рамы, а также включает в себя две параллельные консоли с отверстием (33) для фиксации. Технический результат - возможность надежного блокирования и деблокирования корпуса разъема с помощью устройства, не требующего большого пространства внутри корпуса разъема. 16 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх