Патенты автора Ляшенко Мария Ивановна (RU)

Изобретение относится к биотехнологии и ветеринарии. Штамм бактерий Pseudomonas aeruginosa №6-ДЕП депонирован в коллекции ФГБУ ВГНКИ. Штамм имеет высокую иммуногенную активность и предназначен для изготовления вакцины против псевдомоноза свиней. При использовании вакцины на основе предложенного штамма титр антител к соматическому антигену О6 Pseudomonas aeruginosa в сыворотке крови кроликов и свиней через 14 дней после последней иммунизации составляет соответственно 1:819,2 и 1:1024. 3 табл., 4 пр.

Изобретение относится к биотехнологии и ветеринарии. Штамм бактерий Pseudomonas aeruginosa №25-ДЕП депонирован в коллекции ФГБУ ВГНКИ. Штамм имеет высокую иммуногенную активность и предназначен для изготовления вакцины против псевдомоноза свиней. При использовании вакцины на основе предложенного штамма титр антител к соматическому антигену О19 Pseudomonas aeruginosa в сыворотке крови кроликов и свиней через 14 дней после последней иммунизации составляет соответственно 1:512 и 1:716,8. 3 табл., 4 пр.
Изобретение относится к биотехнологии и ветеринарии. Штамм Pseudomonas aeruginosa O11 депонирован в коллекции ФГБУ ВГНКИ под наименованием «Pseudomonas aeruginosa №10» и регистрационным номером «№10-ДЕП». Штамм имеет высокую длительно сохраняющуюся иммуногенную активность, в связи с чем может быть использован для изготовления вакцины против псевдомоноза свиней. 3 табл., 4 пр.

 


Наверх