Патенты автора ФРАНГЕНБЕРГ Мейнхард (DE)

Группа изобретений относится к способам регулирования работы вальцового пресса и устройству вальцового пресса. Способ заключается в том, что межвальцовый зазор регулируют в зависимости от линейного коэффициента колебательной формы при измерении более чем одного колебательного движения, которое измеряют на вальцовом прессе. Вальцовый пресс содержит два вальца, установленных с возможностью вращения в противоположном направлении, и устройство для регулировки давления в межвальцовом зазоре. При этом в качестве регулируемого участка используется соответствующая обратная реакция на, по крайней мере, одно колебательное движение, измеренное на вальцовом прессе в отношении давления в межвальцовом зазоре. Регулирование ведется из условия зависимости от линейного коэффициента колебательной формы при измерении более чем одного колебательного движения. Способ и устройство расширяют возможности регулирования работы вальцового пресса. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к дробильному вальцу с зафиксированными в нем твердыми телами и способам удаления твердых тел из вальца. Дробильный валец содержит твердые тела, установленные на его поверхности посредством втулок. Материал втулки имеет температуру плавления не выше 400°С или имеет стандартный химический потенциал, являющийся более отрицательным по отношению к потенциалу поверхности дробильного вальца. Способ удаления твердых тел по первому варианту заключается в том, что сначала инструмент приваривают к втулке, а затем втулку извлекают совместно с твердым телом или без него, при этом если твердое тело остается в дробильном вальце, то его извлекают после извлечения втулки. Согласно второму варианту способ удаления твердых тел, установленных посредством втулок с температурой плавления не выше 400°С, заключается в том, что сначала поверхность дробильного вальца нагревают до температуры плавления втулки, а затем удаляют твердые тела. Согласно третьему варианту способ удаления твердых тел, установленных посредством втулок, имеющих стандартный химический потенциал, который ниже, то есть является более отрицательным по отношению к потенциалу поверхности, заключается в том, что сначала дробильный валец погружают в раствор электролита, после чего его подключают к источнику электрического напряжения, при этом дробильный валец подключают к аноду, а противоэлектрод - к катоду того же источника напряжения, после чего производят анодное окисление втулки в растворе электролита. Устройство и способы позволяют снизить затраты на замену твердых тел. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к профилированной насадке (10) для вальцового пресса для обработки сыпучих материалов под высоким давлением. Материал поверхности насадки представляет черный сплав с высоким содержанием хрома. Нанесение профилирования (12) на поверхность осуществляется сразу в процессе литья либо при последующем фрезеровании или проточке поверхности. Для производства насадки отливают цилиндрическое полое тело статическим центробежным литьем и выполняют осевые продольные канавки на его поверхности. Для изготовления насадки применяют черный сплав с высоким содержанием хрома. Комбинацию сплавов для изготовления насадки применяют для внутренней и наружной ее частей. Изобретение повышает износостойкость насадки, допускает восстановление профилированной гребенчатой структуры и ремонт насадки путем наплавки. 5 н. и 4 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений относится к вальцовому прессу для обработки под давлением или уплотнения сыпучих материалов. Вальцовый пресс (100) содержит по крайней мере два подвижных вальца (110, 120). Вальцы установлены в корпусе пресса (171) на валах и приводятся во вращение в противоположных направлениях. Вальцы отделены друг от друга межвальцовым зазором (115). Валы вальцов установлены в корпусах подшипников (130, 140, 150, 160). Подшипники подвижно расположены в корпусе пресса (171). По крайней мере один прессовый цилиндр (210, 220, 230, 240) соединяет два расположенных по одну сторону от вальцов корпуса подшипников, принадлежащих разным вальцам. Соединение между корпусами подшипников (130, 140, 150, 160) соответственно имеет по крайней мере один балансир крутящего момента (250, 260). Для центрирования межвальцового зазора вальцового пресса используют балансир крутящего момента между корпусами подшипников. Изобретение обеспечивает более простое центрирование замкнутой преимущественно не связанной с корпусом пресса системой. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил.
Изобретение относится к конструкции для ограничения бокового зазора ролика роликового пресса с опорой роликов от рамы механизма. Боковая стена содержит устройство сборки, боковую стенку и подвеску для боковой стенки. Боковая стенка (14) поддерживается подвеской в подпружиненном состоянии, при этом подвеска включает в себя трехсекционный рычажный механизм, состоящий из двух рычагов. Рычаги соединены посредством шарнирного соединения через обычное соединение, при этом рычаги имеют различные оси вращения. Первый рычаг имеет регулируемую длину, а второй рычаг снабжен пружиной. Устройство характеризуется возможностью лёгкого демонтажа и отслеживания отклонения роликов. 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх