Патенты автора СТОЛК Теодор (NL)

Изобретение относится к устройству для приготовления горячих напитков, содержащему: электрический нагреватель; средство аккумулирования скрытой теплоты, которое находится в тепловом контакте с нагревателем и которое содержит или выполнено с возможностью содержания материала с фазовым переходом; и электрическую цепь для питания электрического нагревателя, содержащую узел переключателя, который выполнен с возможностью прекращения подачи питания на нагреватель, когда температура средства аккумулирования скрытой теплоты удовлетворяет заданному условию автоматического снижения энергопотребления. Заявленное изобретение решает проблему создания устройства для приготовления горячих напитков, оснащенного механизмом автоматического снижения энергопотребления, который способен к синхронизации периодов времени порядка десятков минут. 20 з.п. ф-лы, 6 ил.

Устройство для отжима плодов цитрусовых содержит два нажимных элемента (30, 40) для выполнения действия нажатия на кусок плода цитрусовых, причем эти нажимные элементы (30, 40) имеют поверхности для контактирования с различными сторонами куска плода цитрусовых, который должен быть отжат, и причем нажимные элементы (30, 40) являются подвижными относительно друг друга в двух противоположных направлениях, то есть друг к другу и друг от друга. Кроме того, устройство для отжима содержит режущее средство для выполнения действия разрезания куска плода цитрусовых через корку плода, причем режущее средство расположено для проникновения в кусок на его стороне, не контактирующей с поверхностями нажимных элементов (30, 40). Режущее средство может содержать по меньшей мере один нож, расположенный в боковом положении относительно поверхностей нажимных элементов (30, 40). 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

Подогреватель детской бутылочки, содержащий камеру (3) для принятия детской бутылочки, имеющую основание (5) и боковые стенки (6), выполненные так, что в использовании стороны и основание указанной камеры (3) расположены под углом к поверхности, на которой поддерживается подогреватель детской бутылочки. Водный резервуар (11), расположенный выше камеры (3), подает воду в камеру (3) с помощью силы тяжести через трубку (12). Резервуар (11) запечатан за исключением трубки (12), так что воздух может проходить в противоположном воде направлении по трубке (12) до того, как уровень воды в камере (3) достигает уровня выпускного отверстия (15) трубки (12), и в этой точке предотвращается поднятие уровня воды. Когда детская бутылочка вставлена в камеру (3), вода смещается, так что образует слой между детской бутылочкой и стенками (5, 6) камеры (3). Этот слой воды действует как эффективный механизм передачи тепла. Указанный подогреватель детской бутылочки дополнительно содержит механизм, поднимающий детскую бутылочку, по меньшей мере, частично из камеры (3) в конце нагревательного цикла для предотвращения перегревания и подачи сигнала пользователю, что нагревательный цикл завершен. 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Настоящее изобретение относится к центрифужному сепаратору для отделения фруктового или овощного сока от фруктовой или овощной мякоти. Указанный центрифужный сепаратор содержит корпус (22), выполненный для вращения вокруг центральной оси (24), камеру (28), образованную корпусом (22), для принятия мякоти и сока и продолговатое отверстие (29), образованное корпусом и продолжающееся дугообразно вокруг корпуса (22). Таким образом, сок в указанной камере (28) подают для течения через отверстие (29), когда указанный корпус (22) повернут вокруг центральной оси. Настоящее изобретение также относится к соковыжималке для экстрагирования фруктового или овощного сока от фруктовой или овощной мякоти, содержащей центрифужный сепаратор. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 12 ил.

Настоящее изобретение относится к сепаратору перетирающего действия, предназначенному для отделения фруктового или овощного сока от фруктовой или овощной мякоти. Сепаратор перетирающего действия содержит корпус (21), внутреннюю стенку (43) в корпусе (21), шнек (22, 71), установленный в корпусе (21) с возможностью вращения, углубление (46), образованное между внешней поверхностью (39, 86) шнека (22, 71) и внутренней стенкой (43), для вмещения мякоти и сока, и канал (44) для сока, отделенный от углубления (46). Во внутренней стенке (43), проходящей между углублением (46) и каналом для сока (44), сформирована вытянутая прорезь (52). Следовательно, при вращении шнека (22, 71) вокруг его продольной оси для выталкивания мякоти и сока вдоль углубления (46), сок, находящийся в углублении (46), выталкивается для вытекания через прорезь (52) в канал (44) для сока. 14 з.п. ф-лы,4 ил.

Раскрыт разливочный автомат (1) кипящей воды, содержащий вход (2) воды, выход (7) воды, между которыми существует канал (11) потока. В этом канале потока нагревательное устройство (4) выполнено с возможностью нагревания воды, текущей через канал (11) потока. Дополнительно канал потока содержит насос (3), выполненный с возможностью подачи воды из входа (2) воды в нагревательное устройство (4) в направлении течения через упомянутый канал (11) потока. Элемент (5) первого ограничителя размещен по потоку после нагревательного устройства (4) в канале (11) потока и создает избыточное давление в нагревательном устройстве (4). Также разливочный автомат (1) содержит резервуар (15) горячей воды, расположенный по потоку после элемента (5) первого ограничителя в канале (11) потока, причем резервуар (15) горячей воды выполнен с возможностью разрешения газообразной воде отделяться от жидкой воды. Резервуар (15) горячей воды имеет входное отверстие (17) резервуара горячей воды и выходное отверстие (18) резервуара горячей воды, причем часть канала (11) потока от выходного отверстия (18) резервуара горячей воды до выхода (7) воды выполнена с возможностью, при использовании, накопления воды в резервуаре (15) горячей воды. Вода, текущая из разливочного автомата (1) кипящей воды, будет вытекать из выхода (7) воды без разбрызгивания, что повышает безопасность при использовании. 14 з.п. ф-лы, 1 ил.
Раскрыто устройство (100) для нагревания пищевых продуктов. Устройство (100) содержит по меньшей мере одну нагревательную камеру (110) и парогенератор (120) с регулируемой мощностью, выполненный с возможностью вырабатывания пара. Парогенератор (120) с регулируемой мощностью сообщается по текучей среде с по меньшей мере одной нагревательной камерой (110). На основе разности между температурой, измеренной в устройстве (100), и заданной температурой мощность парогенератора (120) с регулируемой мощностью может быть отрегулирована так, чтобы обеспечить достижение требуемой температуры нагрева в процессе нагрева устройства (100). 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх