Патенты автора Дугина Юлия Леонидовна (RU)

Изобретение относится к области медицины и представляет собой cпособ лечения ожирения, никотиновой зависимости и снижения тревоги при отмене курения путем введения в организм лекарственного средства центрального и периферического действия на основе активированной-потенцированной формы антител. Заявленный способ характеризуется тем, что лекарственное средство содержит активированную-потенцированную форму антител к каннабиноидному рецептору человека в виде активированного потенцированного водного или водно-спиртового раствора, полученного в процессе последовательного многократного разведения матричного раствора в водном или водно-спиртовом растворителе и промежуточного внешнего механического воздействия. Изобретение позволяет повысить эффективность лечения ожирения, никотиновой зависимости и снижения тревоги при отмене курения. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 12 табл., 7 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к эндокринологии, и касается лечения ожирения и сопутствующих метаболических расстройств. Для этого вводят активированную - потенцированную форму антител к каннабиноидному рецептору человека в виде активированного - потенцированного водного или водно-спиртового раствора, полученного в процессе последовательного многократного разведения матричного раствора антител к каннабиноидному рецептору человека в водном или водно-спиртовом растворителе и промежуточного внешнего механического воздействия - вертикального встряхивания. Способ обеспечивает снижение массы тела за счет нормализации углеводного и липидного обмена при отсутствии побочных эффектов. 3 з.п. ф-лы, 2 ил., 3 табл., 4 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к терапии и эндокринологии, и касается лечения заболеваний, связанных с нарушениями эндоканнабиноидной системы. Для этого предложено лекарственное средство на основе антител к каннабиноидному рецептору человека, полученное в процессе многократного последовательного разведения этих антител и промежуточного внешнего механического воздействия. Введение такого лекарственного средства обеспечивает нормализацию метаболических нарушений, включая ожирение. 4 з.п. ф-лы, 2 ил., 6 табл., 4пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к терапии и фармакологии, и касается воздействия на функциональную активность каннабиноидного рецептора. Для этого в организм вводят активированную - потенцированную форму антител к каннабиноидному рецептору человека. При этом используют активированную - потенцированную форму антител к цельной молекуле или полипептидному фрагменту каннабиноидного рецептора I типа человека. Способ обеспечивает эффективную коррекцию нарушений эндоканнабиноидной системы при отсутствии побочных эффектов. 3 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к эндокринологии, и касается лечения ожирения и сопутствующих метаболических расстройств. Для этого вводят лекарственное средство, содержащее активированную-потенцированную форму антител к каннабиноидному рецептору человека I типа. Это обеспечивает эффективное снижение веса и коррекцию метаболических нарушений при отсутствии побочных эффектов. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 7 табл., 4 пр.

 


Наверх