Патенты автора ШМИТ Йерун (CH)

Изобретение относится к медицине и касается применения предназначенной для приема внутрь композиции, содержащей лактоферрин в концентрации по меньшей мере 0,01 г/100 ккал композиции, для профилактики и/или лечения замедленного мозгового развития и/или замедленного развития нервной системы у млекопитающих. Изобретение обеспечивает увеличение роста аксонов. 15 з.п. ф-лы, 1 пр., 8 ил.

Изобретение относится к медицине и касается применения предназначенной для приема внутрь композиции, содержащей лактоферрин в концентрации по меньшей мере 0,01 г/100 ккал композиции, для профилактики и/или лечения замедленного мозгового развития и/или замедленного развития нервной системы у млекопитающих с задержкой внутриутробного развития. Изобретение обеспечивает увеличение роста аксонов. 14 з.п. ф-лы, 1 пр., 8 ил.

Настоящее изобретение относится к области нейронального здоровья, нейрональной защиты и нейронального развития и относится к применению композиции, содержащей лактоферрин в концентрации по меньшей мере 0,1 г/100 ккал композиции, для лечения или предотвращения расстройств, связанных с задержкой развития энтеральной нервной системы и/или нарушенной энтеральной нервной системы. Композиция выбрана из группы, состоящей из пищевых продуктов, продуктов для животных, фармацевтических композиций, питательных рецептур, нутрицевтиков, напитков, биологически активных добавок к пище, детских питательных смесей. Композиция дополнительно может содержать источник белка, источник липидов и источник углеводов. Применяют композицию для введения матерям во время беременности, матерям во время лактации, недоношенным или доношенным новорожденным, младенцам, детям, начинающим ходить, детям и/или подросткам. 13 з.п. ф-лы, 1 пр., 4 ил.

 


Наверх