Патенты автора Кузнецов Игорь Николаевич (RU)

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к душевой лейке для распыления воды с возможностью реализации режима гидромассажа и способу гидромассажа лица с использованием гигиенической душевой лейки с возможностью реализации режима гидромассажа. Лейка содержит корпус с ручкой, внутри которой расположен канал для подачи воды в душевую лейку. Внутри корпуса выполнены одна или более полостей, сообщающихся с каналом для подачи воды и граничащих с выходными отверстиями для воды во внешней поверхности душевой лейки. У полости выходные отверстия для воды расположены под такими углами к плоскости внешней поверхности душевой лейки и имеют такой диаметр, что струи воды направляются в зону лица пользователя, симметрично относительно лица пользователя, вдоль массажных линий, при этом исключая попадание струй воды в глаза, нос и рот пользователя. Способ содержит этап, на котором воздействуют на участки кожи лица струями воды под давлением около 1,5-2 атмосферы, направленными под углом, отличным от прямого угла, вдоль массажных линий, обеспечивая попадание струй воды по меньшей мере в одну зону лица пользователя, симметрично относительно лица пользователя, вдоль массажных линий, при этом исключая попадание струй воды в глаза, нос и рот пользователя. Упомянутые участки кожи лица расположены симметрично в области лба, щёк и скул, вокруг носа, рта и глаз пользователя. Технический результат, достигаемый при использовании изобретения, состоит в обеспечении оптимального единовременного симметричного массажного воздействия на определённые зоны лица при исключении попадания гидромассажных струй на нежелательные участки. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии, и может быть использовано для динамического контроля лечения цервикальных интраэпителиальных поражений шейки матки. Для этого после применения препарата на основе активной субстанции 3,3'-дииндолилметан в лекарственной форме «суппозитории вагинальные» в дозировке 200 мг/сут в течение 6 месяцев оценивают эффективность терапии с использованием кольпоскопических методов через 6 и 12 месяцев терапии. Способ позволяет достоверно оценить эффективность терапии и скорость наступления лечебного эффекта. 4 табл., 5 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии и гинекологии, и касается лечения рака яичников. Для этого вводят индол-3-карбинол в суточной дозе 400 мг и более. Введение препарата начинают за 7-14 дней до хирургического вмешательства в объеме экстирпации матки с придатками и субтотальной резекции большого сальника с дополнительной регионарной лимфаденэктомией тазовых и парааортальных лимфоузлов. Введение индол-3-карбинола продолжают в указанной дозировке пожизненно и ведут непрерывно или курсами по 6 месяцев с интервалом в 1 месяц. Способ обеспечивает увеличение пятилетней и безрецидивной выживаемости и уменьшение числа химиорезистентных форм заболевания. 2 з.п. ф-лы, 12 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к онкоурологии, и может быть использовано при лечении простатической интраэпителиальной неоплазии (ПИН). Способ включает использование фармацевтической композиции на основе дииндолилметана и рыбьего жира, полисорбата-80 и токоферола ацетата, применяемой в течение не менее 12 месяцев в дозировке 400 мг/сут дииндолилметана. Использование изобретения позволяет повысить эффективность и скорость наступления лечебного эффекта, а также снизить побочные эффекты. 2 з.п. ф-лы, 1 табл., 3 ил., 2 пр.

Изобретение относится к области медицины, а именно к гинекологии, и касается нового способа лечения плоскоклеточных интраэпителиальных поражений шейки матки, независимых от наличия их ассоциированности с ВПЧ. Для этого применяют вагинальные суппозитории «Цервикон-ДИМ», содержащие дииндолилметан. Препарат применяется в течение не менее 6 месяцев в дозировке 200 мг/сут дииндолилметана. Заявленный способ обеспечивает длительный противорецидивный эффект на протяжении не менее года после окончания терапии, а также стимулирует иммунную систему, в том числе общий и местный иммунитет слизистой оболочки влагалища. Изобретение способствует ускорению эпителизации после проведения деструктивной терапии по поводу цервикальной интраэпителиальной неоплазии, а также позволяет снизить или исключить негативное воздействие побочных эффектов. 3 з.п. ф-лы, 5 табл., 5 пр., 2 ил.

 


Наверх