Патенты автора Лычева Наталья Александровна (RU)

Изобретение относится к медицине, в частности к экспериментальной хирургии, и может быть использовано с целью профилактики кровотечения на фоне применения двойной антитромбоцитарной терапии до хирургического вмешательства. Для этого кроликам-самцам породы шиншилла за один час до операции вводят раствор, содержащий фибрин-мономер в концентрации 11 мг/мл и мочевину в концентрации 150 мг/мл. При этом доза фибрин-мономера составляет 0,25 мг/кг. Способ обладает высокой эффективностью, так как не только снижает объем кровопотери, но и безопасен при применении. 2 ил.

Изобретение относится к медицине, в частности к экспериментальной хирургии, и касается профилактики кровотечений, вызванных применением варфарина до хирургического вмешательства. Для этого кроликам-самцам породы шиншилла за один час до операции вводят раствор, содержащий фибрин-мономер в концентрации 11 мг/мл и мочевину в концентрации 150 мг/мл. При этом доза фибрин-мономера составляет 0,25 мг/кг. Способ обладает высокой эффективностью, так как не только снижает объем кровопотери, но и безопасен при использовании. 2 ил.

(57) Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для профилактики кровотечений, вызванных применением стрептокиназы, в эксперименте. Кроликам-самцам породы шиншилла за один час до хирургического вмешательства внутривенно вводят раствор. Ратсвор готовят следующим образом: в лиофильно высушенный фибрин-мономер с мочевиной добавляют стерильную дистиллированную воды для инъекций, так чтобы полученный раствор содержал фибрин-мономер в концентрации 11 мг/мл и мочевину в концентрации 150 мг/мл, и перемешивают до полного растворения вещества. При этом доза фибрин-мономера составляет 0,25 мг/кг. Способ высокоэффективен для профилактики кровотечений, вызванных применением стрептокиназы, перед хирургическими вмешательствами. 1 пр., 2 ил.

 


Наверх