Патенты автора ЧАО Тьен-Чих (US)

Изобретение относится к сшивающим агентам гидроксифункциональным алкилполимочевинам, имеющим определенную структурную формулу, а также к композиции для покрытия, в частности порошковым композициям для покрытиям, содержащим этот сшивающий агент, и к субстрату, на который, по меньшей мере частично нанесена эта композиция для покрытий. В указанной структурной формуле гидроксифункциональной алкилполимочевины радикал R включает изоциануратную группу, биуретную группу, аллофонатную группу, гликолурильную группу, бензогуанаминную группу, простую полиэфираминную группу и/или полимерную группу, отличающуюся от простой полиэфираминной группы и имеющую Mn равную 500 или больше. В приведенной структурной формуле гидроксифункциональной алкилполимочевины каждый R1 представляет собой независимо водород, алкил, имеющий по меньшей мере 1 атом углерода, или гидроксифункциональный алкил, имеющий 2 или больше атомов углерода, и, по меньшей мере один R1 представляет собой гидроксифункциональный алкил, имеющий 2 или больше атомов углерода; и n равен 2-6. Изобретение позволяет снизить температуру отверждения покрытия и модифицировать электростатические свойства. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 1 ил., 10 табл, 20 пр.
Изобретение относится к композициям покрытий. Описана композиция покрытия, содержащая: смесь, содержащая: (а) полимер, полученный из одного или нескольких функциональных мономеров, включающих (мет)акриловый мономер, аллильный мономер или их комбинации, при этом каждый из них содержит этиленненасыщенную двойную связь и дополнительную реакционноспособную функциональную группу; где по меньшей мере некоторое количество дополнительных реакционноспособных функциональных групп функционального мономера остается непрореагировавшим во время получения полимера; и (b) реакционноспособный разбавитель, имеющий температуру кипения более 100°С и содержащий реакционноспособную функциональную группу, которая способна вступать в реакцию с реакционноспособной функциональной группой на полимере при температуре, меньшей чем температура кипения реакционноспособного разбавителя; и материал наполнителя, где композиция покрытия характеризуется измеренным уровнем содержания твердых веществ, составляющим по меньшей мере 95%, в соответствии с методом испытания ASTM D2369. Также описаны покрытия. Технический результат: предложено покрытие с водо- и виброизоляционными свойствами. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 9 табл., 8 пр.
Изобретение относится к композиции покрытия. Композиция покрытия включает смесь, включающую: (a) полимер, полученный из функциональных мономеров, включающих (мет)акриловый мономер, аллильный мономер или их комбинации, каждый из которых имеет этиленненасыщенную двойную связь и дополнительную реакционно-способную функциональную группу, причём, по меньшей мере, некоторые дополнительные реакционно-способные функциональные группы функционального мономера остаются непрореагировавшими во время формирования полимера; и (b) реакционно-способный разбавитель, имеющий по меньшей мере одну этиленненасыщенную двойную связь без дополнительной функциональной группы и температуру кипения более 100ºС; и наполнитель; причём этиленненасыщенная функциональная группа реакционно-способного разбавителя и дополнительная реакционно-способная функциональная группа, остающаяся в полимере, не взаимодействуют; и композиция покрытия имеет измеренное содержание твёрдого вещества по меньшей мере 95% в соответствии с методом испытаний ASTM D2369. Заявлены также покрытие, нанесенное на подложку, включающее продукт реакции из композиции покрытия, и способ обеспечения демпфирования звука и вибрации посредством подложки. Технический результат – композиция покрытия обеспечивает демпфирование звука и вибрации, а также водостойкость покрытия. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 4 табл., 3 пр.

Изобретение относится к гидразидфункциональному материалу и к отверждаемой композиции на его основе, которая может быть использована для получения порошковых покрытий или клеев. Отверждаемая композиция содержит следующие компоненты: (a) гидразидфункциональный материал, имеющий формулу (I), в которой n составляет 2, х составляет 0 и у составляет 1 для первого n звена; и х составляет 0 или 1 и у составляет 0 или 1 для второго n звена, при том условии, что сумма х и у составляет 1, L1 независимо для каждого n выбирают из двухвалентной гидрокарбильной группы, необязательно прерываемой, по меньшей мере, одним представителем, выбираемым из -О- и -S-, L2 независимо для каждого n выбирают из двухвалентной гидрокарбильной группы, и R1 независимо для каждого n выбирают из атома водорода и гидрокарбила; и (b) реагент, содержащий, по меньшей мере, две реакционно-способные группы, которые являются реакционно-способными по отношению к гидразидным группам гидразидфункционального материала и образуют ковалентные связи с ними. Гидразидфункциональный материал представляет собой тригидразид- или тетрагидразидфункциональный материал. Изобретение позволяет получить композиции, способные отверждаться при меньших температурах и/или уменьшенных временах отверждения в сопоставлении с существующими отверждаемыми композициями без ухудшения требуемых физических свойств. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 2 табл., 3 пр.

Изобретение относится к водной полимерной дисперсии для демпфирования вибрации. Водная полимерная дисперсия для демпфирования вибрации содержит пленкообразующий полимер в форме диспергированных частиц, содержащих полимерную фазу Ρ1 и другие полимерные фазы Р2 и Р3; при этом полимерная дисперсия получена в результате проведения свободно-радикальной эмульсионной полимеризации, включающей следующие далее стадии: (a) полимеризация загрузки первого мономера M1 для получения полимерной фазы Р1, за чем следуют (b) полимеризация загрузки второго мономера М2 в присутствии Р1 для получения полимерной фазы Р2, (c) полимеризация загрузки третьего мономера М3 в присутствии Р1 и Р2 для получения полимерной фазы Р3, причем разница температур стеклования между Р1 и Р2 составляет, по меньшей мере, 20°С; разница температур стеклования между Р2 и Р3 составляет, по меньшей мере, 5°С, и при полимеризации загрузок мономеров M1, М2 и М3 использован передатчик кинетической цепи. Заявлена также композиция для по существу бездефектного покрытия. Технический результат – покрытие для демпфирования вибрации имеет хороший внешний вид без вздутий. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 3 табл.

Изобретение относится к клеевым композициям, используемым, например, для склеивания лопастей ветровых установок, склеивания автомобильных структурных компонентов, для покрытия, а также к способам формирования клееной подложки. Клеевые композиции содержат (а) первый компонент, содержащий одно или более эпоксисоединений, (b) второй компонент, содержащий отверждающий компонент, который вступает в химическую реакцию с первым компонентом, и (с) частицы графенового углерода, имеющие плотность в прессованном состоянии 0,9 г/см3 или менее, или 0,5 мас.% раствора указанных частиц графенового углерода в бутилцеллозольве имеет объемную электропроводность жидкости по меньшей мере 100 мкСм, определенную с помощью кондуктометра. Композиции по изобретению имеют улучшенные реологические свойства (более высокие показатели разжижения при сдвиге и более высокий индекс тиксотропности), улучшенные механические свойства, такие как повышенный модуль упругости при растяжении. 6 н. и 14 з.п. ф-лы, 2 ил., 5 табл., 7 пр.

Изобретение относится к вариантам композиции конструкционного клея и к подложке с покрытием. По первому варианту композиция содержит (а) первый компонент, содержащий: эпокси-аддукт, представляющий собой продукт реакции реагентов, включающих первое эпоксидное соединение, полиол и ангидрид и/или двухосновную кислоту, а также второе эпоксидное соединение, (b) при необходимости, частицы каучука, имеющие структуру ядро/оболочка, (с) второй компонент, который химически взаимодействует с первым компонентом, и (d) частицы графенового углерода. По второму варианту композиция содержит (а) пластификатор с блокированной эпоксидной группой, который представляет собой продукт реакции реагентов, включающих эпоксидное соединение, полиол или капролактон, ангидрид и/или двухосновную кислоту, (b) термически активируемый латентный отверждающий агент, (с) при необходимости, частицы графенового углерода. По третьему варианту композиция содержит (а) пластификатор с блокированной эпоксидной группой, который представляет собой продукт реакции реагентов, включающих эпоксидное соединение и полиэфир первичного или вторичного амина, и (b) термически активируемый латентный отверждающий агент. Подложка с покрытием содержит вышеуказанную композицию. Изобретение позволяет повысить прочность соединения, а также увеличить срок годности клея при хранении. 6 н. и 17 з.п. ф-лы, 1 ил., 9 табл., 8 пр.

Изобретение относится к композициям конструкционного клея, и более конкретно к 2К композициям конструкционного клея. Адгезионнные композиции включают (a) первый компонент, содержащий (i) эпоксидный аддукт, который получен как продукт реакции реагентов, включающих первое эпоксисоединение, полиол, и ангидрид и/или дикислоту; и (ii) второе эпоксисоединение; и (b) второй компонент, который реагирует с первым компонентом, содержащим аминосоединение. Аминосоединение охватывает полифункциональный простой полиэфироамин на основе полипропиленоксида. Эти клеи могут быть использованы, чтобы соединить вместе субстратные материалы, такие как две половины корпуса лопастей ветряного двигателя. Изобретение позволяет получить адгезионные композиции с повышенной жизнеспособностью и обеспечивающие достаточную прочность связи. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 1 ил., 3 табл., 8 пр.

 


Наверх