Патенты автора ВАННИНИ Джузеппе (IT)

Описан центробежный компрессор (1) влажного газа. Компрессор включает корпус (3) компрессора и по меньшей мере одну крыльчатку (9), установленную в корпусе компрессора с возможностью вращения вокруг оси (А-А) вращения. В корпусе компрессора размещен стационарный диффузор (21), проходящий вокруг крыльчатки (9). Диффузор (21) имеет изогнутый концевой участок (21А) с радиально изогнутой внутренней стенкой (27) и радиально изогнутой внешней стенкой (29). Обеспечено множество каналов (35) для отвода сухого газа, которые заканчиваются в соответствующих впускных отверстиях, расположенных вокруг оси вращения и на внутренней изогнутой стенке изогнутой концевой части диффузора. Каждый канал для отвода сухого газа проходит от соответствующего впускного отверстия по направлению к оси вращения и наклонен в радиальном направлении, так что каждый канал (35) для отвода сухого газа ориентирован в противоточном направлении по отношению к направлению потока газа в изогнутом концевом участке (21А) диффузора (21). 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Сальник для турбомашины содержит множество сотовых ячеек, по меньшей мере одну круговую канавку внутри множества сотовых ячеек и по меньшей мере одно средство уменьшения завихрений, расположенное в указанной по меньшей мере одной канавке. Технический результат изобретения – улучшение уплотнения, улучшение стабилизации ротора, уменьшение перекрестной связи и повышение к.п.д. турбомашины.3 н. и 7 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к компрессорной технике. Компрессорный блок для выполнения технологических операций над рабочей текучей средой содержит компрессор (3), расположенный внутри корпуса (7) и предназначенный для сжатия рабочей текучей среды, причем входное отверстие (71) для рабочей текучей среды указанного корпуса (7) проточно соединено со сборной камерой (19). Изобретение направлено на создание более дешевого и простого компрессора. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх