Патенты автора ХАНАУ Андреас (DE)

Изобретение относится к бытовому прибору с дозирующей системой, которая содержит резервуар для вязкой жидкости с выпуском для выпускания жидкости и подвижную заглушку для закрывания выпуск, причем дозирующая система содержит исполнительное устройство для приложения силы к подвижной заглушке, регистрирующее устройство для регистрации положения подвижной заглушки во времени и вычислительное устройство для расчета вязкости вязкой жидкости на основании данных об изменении положения подвижной заглушки во времени. 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к водопотребляющему бытовому прибору 1, 2 с рабочей камерой 3, предназначенной для помещения в нее подлежащих обработке предметов 7, по меньшей мере одной внутренней поверхностью 10, 11, 33, 40, 41 и, в частности, подводящим трубопроводом 8, 9 для воды, причем внутренняя поверхность 10, 11, 33, 40, 41 содержит покрытие 17, в состав которого входит переключаемый полимер. Кроме того, изобретение относится к способу эксплуатации такого бытового прибора. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 ил.
Изобретение относится к бытовому прибору, одна из поверхностей которого содержит по меньшей мере одно каталитически активное вещество, причем каталитически активное вещество представляет собой полиоксометаллат, содержащийся во внутренней и/или наружной поверхности бытового прибора, при условии, что полиоксометаллат содержится по меньшей мере в одной наружной поверхности бытового прибора, если бытовой прибор представляет собой водопроводящий бытовой прибор с емкостью для укладки очищаемых предметов. Кроме того, изобретение относится к способу эксплуатации бытового прибора. 14 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к барабану Т для белья, предназначенному для машины для обработки белья, с обшивкой 3 барабана, имеющей распределенные в направлении его окружности структуры 1, которые возвышаются в радиальном направлении относительно оси А вращения барабана для белья на высоту Н структур, причем обшивка находится на определенном расстоянии R от оси барабана, а бельевое кольцо 4, образующееся в машине для обработки белья, в частности при работе барабана в режиме центрифугирования, имеет определенную толщину D, отличающемуся тем, что структуры 1, 1а, 1b имеют такие профили поперечного сечения, которые имеют по меньшей мере незначительный наклон, с углом I наклона, относительно обшивки 3 барабана, находящейся на расстоянии R от оси барабана, причем высота Н структур составляет по меньшей мере одну седьмую от толщины D образующегося бельевого кольца 4. Кроме того, изобретение относится также к барабану для белья, в котором выполнены структуры 1, 1а, 1b, расположенные в направлении окружности обшивки барабана по длине 2 окружности, и вторые структуры 10, 10а, 10b, расположенные в направлении оси обшивки барабана по ее длине d. Барабан для белья относится к бытовому прибору для обработки белья. Под указанным прибором подразумевается стиральная машина или стирально-сушильная машина. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к способу полоскания белья с кондиционирующим средством в стиральной машине с контроллером, предназначенным для управления выполнением программы, барабаном, установленным с возможностью вращения в баке для стирального раствора и содержащим белье, системой подачи воды, резервуаром для кондиционирующего средства, системой отведения стирального раствора, расположенной в нижней части бака для стирального раствора и содержащей насос, и приводным двигателем барабана, причем цикл полоскания белья с кондиционирующим средством содержит этапы (a)-(e), на которых: (а) первую жидкость, не содержащую кондиционирующее средство, вводят в барабан в количестве M1; (b) выполняют полоскание белья; (с) после этого часть M2<M1 первой жидкости откачивают; (d) вторую жидкость, содержащую кондиционирующее средство, подают из резервуара для кондиционирующего средства в барабан; и (е) осуществляют полоскание белья с кондиционирующим средством. Кроме того, изобретение относится к стиральной машине для осуществления этого способа. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к стиральной машине с баком (1) для моющего раствора, барабаном (2) для белья, системой (8, 9) подвода воды, насосом (16) для моющего раствора, устройством (12) программного управления и по меньшей мере одним фильтрующим устройством (17, 29, 30), причем по меньшей мере одно фильтрующее устройство (17, 29, 30) расположено между баком (1) для моющего раствора и подводом (10) к баку (1) для моющего раствора, и стиральная машина выполнена таким образом, что обеспечена по меньшей мере временная фильтрация водосодержащей жидкости (6), имеющейся в баке (1) для моющего раствора, во время операции обработки белья с прохождением ее через по меньшей мере одно фильтрующее устройство (17, 29, 30) и возвратом в бак (1) для моющего раствора, причем предусмотрены по меньшей мере два фильтрующих устройства (17, 29, 30) с разным средним размером пор. Кроме того, изобретение относится к способу обработки белья в такой стиральной машине. 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к способу эксплуатации бытового прибора (1) с камерой (2, 4) для обработки, предназначенной для закладки обрабатываемых предметов (7), с накопительным резервуаром (16) для водосодержащей жидкости (6), с по меньшей мере одним насосом (22, 35) для транспортировки водосодержащей жидкости (6) между накопительным резервуаром (16) и камерой (2, 4) для обработки и с генератором (20) окисляющего средства, соединенным с резервуаром (38) для хранения водного раствора окисляющего средства, произведенного в генераторе (20) окисляющего средства, причем способ содержит следующие накладывающиеся друг на друга во времени этапы: (а) выполнение программы обработки предметов (7), находящихся в камере (2, 4) для обработки; (б) производство окисляющего средства в генераторе (20) окисляющего средства и (в) транспортировка окисляющего средства в резервуар (38) и его хранение в резервуаре (38). Кроме того, изобретение относится к бытовому прибору (1), подходящему для осуществления этого способа. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к способу определения и отображения степени гигиенической чистоты белья 7 в приборе 1 для обработки белья и/или прибора 1 для обработки белья, который содержит бак 3 для приема обрабатываемого белья 7, управляющее устройство 12, рассчитанное на выполнение нескольких выбираемых программ обработки белья, и устройство 29 индикации, причем степень Hres гигиенической чистоты, спрогнозированную после выбора программы обработки белья и/или степень Hres гигиенической чистоты белья 7, полученную после завершения выбранной программы обработки белья, выводят на устройство 29 индикации в виде сигнала S1. Кроме того, способ включает этапы определения спрогнозированной или полученной степени Hres гигиенической чистоты белья 7 с учетом заданной или рассчитанной исходной степени Horig гигиенической чистоты и/или выбранной программы обработки белья. Кроме того, изобретение относится к прибору 1 для обработки белья, пригодному для осуществления этого способа. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 2 ил.

Способ согласно изобретению для дезинфекции предметов 1 одежды, чувствительных к воздействию температуры, имеет следующие признаки: предметы одежды в сухом состоянии в течение заданного периода Т времени при отсутствии воды подвергают воздействию потока технологического воздуха 14 определенной температуры (Tp), затем нагретые таким образом предметы 1 одежды охлаждают до заданной температуры Tpsoll, значительно более низкой по сравнению с температурой (Tp), а после этого охлажденные предметы 1 одежды стирают в процессе стирки. Стирально-сушильная машина согласно изобретению содержит управляющее устройство CTRL для осуществления этого способа. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх