Патенты автора МАККЛУР Ричард Р. (US)

Изобретение относится к области металлических зданий, а именно к области изоляции здания и сохранению парового барьера в стене здания. Способ герметизации стыков защитного слоя парового барьера на линиях несущих колонн сборного здания, при котором осуществляют: установку множества несущих колонн здания, при этом каждая колонна здания включает в себя внешнюю полку и верхний элемент для крепления к нему балки покрытия; выбор горизонтально проходящего ригеля предпочтительной ширины для последующего присоединения к внешней полке колонн; смещение линии стены здания от конструктивных колонн на расстояние, примерно соответствующее ширине выбранного ригеля, соединение пластины нащельника с первой и второй стороной, а также с внутренней и наружной поверхностью внешней полки несущей колонны, при этом первая и вторая стороны пластины нащельника свисают с внешней полки колонны; крепление по меньшей мере одного ригеля поверх пластины нащельника и к внешней полке несущих колонн; размещение первого рулона изоляции поверх ригеля; размещение второго рулона изоляции смежно с первым рулоном, при этом второй рулон имеет по меньшей мере одно горизонтально проходящее в нем углубление, совпадающее с положением по меньшей мере одного горизонтально проходящего ригеля; крепление по меньшей мере одного горизонтально проходящего промежуточного бруска к наружной стеновой панели, причем промежуточный брусок размещают так, чтобы попасть по меньшей мере в одно горизонтально проходящее углубление; крепление наружной стены и промежуточных брусьев к ригелю; и крепление внутреннего парового барьера к обеим, первой и второй, нависающим сторонам пластины нащельника, исключая тем самым любой прямой металлический мостик между внутренней и наружной частью стен сборного здания. Также описаны комплект для монтажа сборного здания и система изоляции и сохранения непрерывного парового барьера при строительстве сборного здания. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области строительства зданий, в частности к изготовлению изолированных металлических стенок для металлических зданий. Технический результат - снижение тепловых потерь в металлической стене. Настенная система содержит множество смещенных по вертикали горизонтальных опорных элементов, стеновую панель, имеющую по меньшей мере один обращенный внутрь желоб, множество лапок, каждая из которых имеет по меньшей мере одно отверстие, предназначенное для прикрепления лапки к стеновой панели или к смещенному по вертикали опорному элементу, и имеет меньшую длину, чем толщина изолирующего покрытия. Причем лапки распределены через промежутки вдоль каждого из горизонтальных опорных элементов и прикреплены к по меньшей мере одному из горизонтальных опорных элементов и обращенному внутрь желобу, смещая горизонтальный опорный элемент от обращенного внутрь желоба за счет, по меньшей мере, длины лапок, образующих зазоры между горизонтальным опорным элементом и обращенным внутрь желобом, и при этом лапки обеспечивают части изолирующего покрытия, подлежащие сжатию в зазорах, при этом другие части изолирующего покрытия подлежат расширению в пространстве, образованном между лапками. Также описан вариант системы и способ создания стены. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области строительства, в частности к металлической кровле и способу ее изоляции. Технический результат изобретения заключается в улучшении изолирующих свойств кровли. Металлическая кровля включают в себя изолирующее покрытие, уложенное поверх по меньшей мере одной обрешетины. Сверху изолирующего слоя на обрешетине крепятся термоблоки. Каждый термоблок имеет опоры, которые прижимают изолирующее покрытие к верхней части каждой обрешетины. Между опорами образуются проемы, причем эти проемы образуют участки между опорами, в которых изолирующий покров только частично сжат между обрешетиной и нижней стороной каждого термоблока. Каждый термоблок может включать в себя первый конец, второй конец и первую опору между первым и вторым концами. Первый конец содержит пазы, в которые помещаются ножки зажима из первого кровельного зажима. Второй конец включает в себя укладочную поверхность и поверхность прилегания для помещения следующего термоблока из последовательности термоблоков. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 9 ил.

Описана стеновая система (110), которая установлена на пояса (114) на здании. Прямоугольные пенные блоки (126) установлены между наружным фланцем поясов и внутренними поверхностями стеновой панели (112). Некоторые находящиеся на расстоянии друг от друга в вертикальном направлении блоки расположены за швами стены, и другие блоки расположены между швами. Промежуток, созданный блоками, обеспечивает расширение настила (118) изоляции между блоками и поддерживающими элементами, улучшая изоляционные свойства системы. Технический результат - уменьшение тепловых потерь за счет использования блоков. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области строительства зданий. Предложены стеновая система и способ изготовления таких стеновых систем. Стеновая система содержит множество вертикально разнесенных горизонтальных опорных элементов и стеновую панель, содержащую по меньшей мере один направленный внутрь гребень. Упомянутая стеновая система также включает в себя по меньшей мере два блока пенопластовой изоляции. Каждый блок содержит поверхность, которая выполнена так, чтобы соответствовать форме упомянутого направленного внутрь гребня стеновой панели. Упомянутые блоки разнесены вдоль каждого из упомянутых горизонтальных опорных элементов и закреплены между упомянутой панелью и упомянутым опорным элементом. Пространство, образованное посредством упомянутых блоков, позволяет материалу изоляции между упомянутыми блоками и упомянутыми опорными элементами расширяться, улучшая изолирующие свойства системы. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области строительства, в частности конструкций кровли и связанных с ними способов. Технический результат изобретения заключается в повышении теплоизоляционных свойств кровли. Система и способ теплоизоляции металлической кровли включает в себя устройство теплоизоляционного блока над каждой из пары обрешетин. Лист пароизоляции перекрывает пролет между обрешетинами и крепится поверх пары противоположных обрешетин. Лист пароизоляции крепится под каждым устройством теплоизоляционного блока. Полость размещения тепло- и влагоизоляции образуется верхней поверхностью листа пароизоляции и между противоположными поверхностями каждого из устройств теплоизоляционного блока. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх