Патенты автора Бакриева Рабият Магомедовна (RU)

Изобретение относиться к ветеринарной медицине, в частности к области ветеринарной паразитологии. Предложенный способ лечения и профилактики ассоциированных трематодозов мелкого рогатого скота заключается в том, что животным задают групповым методом однократно состав, включающий Фаскоцид гранулы, микронизированный порошок бентонита размером частиц 25-60 микрон, полиоксидоний порошок, хелат меди, хлористый кобальт и йодированную поваренную соль с комбикормом при следующем соотношении компонентов, г/гол.: Фаскоцид гранулы в дозе - 3,75, микронизированный порошок бентонита размером частиц 25-60 микрон - 75,0, полиоксидоний порошок - 0,125, хелат меди - 0,375, хлористый кобальт - 0,25, йодированная поваренная соль - 38,0, сухой комбикорм - 200,0. Вышеописанный способ обеспечивает высокую антигельминтную эффективность профилактики и лечения, облегчение труда при введении препарата, сокращение времени проведения обработок, повышает продуктивность животных, исключает технологический стресс. 8 табл., 4 пр.

Изобретение относится к области ветеринарии и представляет собой способ профилактики кокцидиоза цыплят-бройлеров при выращивании их на мясо, включающий введение им в корм кокцидиостатиков, отличающийся тем, что в качестве кокцидиостатиков цыплятам-бройлерам в корм добавляют композицию, состоящую из диакокса и кокцисана 12%, причем перед добавкой в корм их перемешивают с цеолитом в соотношении 1:1:10, и отдельно фармкокцида 10, причем диакокс и кокцисан 12% добавляют в корм с 3-5-дневного возраста, в течение 30 дней, в дозах, соответственно, по 500 г на 1 тонну корма, затем с 33-35-дневного возраста и до конца периода выращивания в корм добавляют фармкокцид 10 в дозе 1250 г на 1 тонну корма, при этом, за 5 дней до убоя, дачу препарата прекращают. Изобретение обеспечивает высокую профилактическую эффективность кокцидиоза цыплят-бройлеров, позволяет повысить их сохранность и среднесуточные привесы, минимизировать появление кокцидиостатикорезистентных штаммов эймерий. 3 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области ветеринарии, в частности к способу профилактики кокцидиоза цыплят-бройлеров при выращивании их на мясо. Способ включает введение цыплятам в корм кокцидиостатиков. В качестве кокцидиостатиков цыплятам-бройлерам с 3-5-дневного возраста в течение 12 дней в корм добавляют фармкокцид 10 в дозе 1250 г на 1 тонну корма. С 15-17-дневного возраста в течение 12 дней в корм добавляют кокцисан 12% в дозе 500 г на тонну корма, перед добавкой в корм его перемешивают с цеолитом в соотношении 1:10. С 27-29-дневного возраста и до конца периода выращивания в корм добавляют ампролиум 100% в дозе 120 г на 1 тонну корма, который также перед добавкой в корм перемешивают с цеолитом в соотношении 1:10, при этом за 5 дней до убоя дачу препарата прекращают. Использование изобретения позволит повысить сохранность и среднесуточный привес цыплят-бройлеров. 3 табл., 1 пр.
Изобретение относится к области ветеринарной медицины, в частности к фармакологии. Комбинированный препарат для лечения желудочно-кишечных болезней телят, протекающих с признаками диареи, характеризуется тем, что содержит в качестве антибиотика неомицин сульфат, в качестве детоксицирующего вещества - поливинилпирролидон, в качестве сердечного средства - калия хлорид, а также содержит фуразолидон, этоний и глюкозу, при определенных соотношениях компонентов. Препарат обеспечивает 100% эффективность при лечении больных телят. 1 табл.

 


Наверх