Патенты автора РЭ Седрик (CH)

Изобретение относится к способу приготовления напитка, причем указанный напиток содержит по меньшей мере один молочный компонент напитка, причем напиток готовят с помощью диспенсера для напитков, при этом указанный диспенсер для напитков содержит: - по меньшей мере два контейнера (1b, 1а) для молочных ингредиентов, в которых хранятся разные молочные ингредиенты, причем указанные молочные ингредиенты отличаются по содержанию жира; - устройства (2а, 2b) дозирования, соединенные с контейнерами (1a, 1b) для молочных ингредиентов, для дозирования порций молочных ингредиентов из каждого контейнера для молочных ингредиентов; и причем способ включает следующие этапы: - одновременное введение порций разных молочных ингредиентов в область (3, 8) восстановления напитка; - смешивание указанных порций разных молочных ингредиентов вместе с разбавителем для получения молочного компонента напитка. 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к смесительному устройству, содержащему корпус взбивалки, ротор и заднюю стенку, при этом корпус взбивалки и задняя стенка образуют камеру взбивалки, в которой установлен ротор; корпус взбивалки содержит впуск напитка и выпуск напитка; приводной вал для приведения в действие ротора, при этом вышеуказанный приводной вал поддерживается задней стенкой; ротор имеет радиальную заднюю поверхность, обращенную к задней стенке корпуса взбивалки, и радиальную переднюю поверхность с противоположной стороны от радиальной задней поверхности; корпус взбивалки содержит переднюю стенку, при этом вышеуказанная передняя стенка обращена к радиальной передней поверхности ротора; и передняя стенка корпуса взбивалки имеет выступы, возвышающиеся над поверхностью передней стенки, при этом верхняя поверхность каждого выступа является плоской, и кромки вышеуказанной верхней поверхности являются острыми. При этом верхняя поверхность каждого выступа параллельна поверхности передней стенки. Заявленное изобретение позволяет обеспечить молочную пену высокого качества для приготовления пенистых молочных напитков. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к устройству раздачи, содержащему: раму (1), на которой установлены компоненты устройства раздачи, узел (2) взбивателя, содержащий корпус (21) взбивателя, взбивательное устройство (22) и заднюю стенку (23), причем корпус взбивателя и задняя стенка образуют камеру (24) для взбивания, в которой находится взбивательное устройство, приводной вал (3), предназначенный для приведения в действие взбивательного устройства (22) и установленный на раме (1), разъемные соединительные средства (4а, 4b) для крепления задней стенки к корпусу взбивателя, в котором также имеются разъемные соединительные средства (5) для крепления корпуса взбивателя к раме. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к дозировочному оборудованию, применяемому в сфере общественного питания. Дозировочный контейнер содержит емкость (1), имеющую дно в виде U-образного желоба, включающего в себя вертикальные боковые стенки, параллельные друг другу, две торцевые стенки (1c, 1d) и две боковые стенки (1a, 1b), прикрепленные к верхним краям U-образного желоба, и вращающееся объемное дозирующее средство (2), проходящее в продольном направлении вдоль дна емкости (1e), выполненное с возможностью перемещения объема порошка в продольном направлении вдоль дна емкости и расположенное в U-образном желобе, верхний край которого доходит по меньшей мере до верхней части вращающегося объемного дозирующего средства, при этом по меньшей мере один участок по меньшей мере одной из боковых стенок емкости, прикрепленный к U-образному желобу, является прямым и наклонен наружу относительно вертикали под углом не более 25°, а предпочтительно - не более 20°. Техническим результатом изобретения является усовершенствование контейнеров с точки зрения равномерности дозирования порошка и полноты его извлечения из контейнера. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 4 пр., 8 ил.

 


Наверх