Патенты автора ЮГЛЬ Михаэль (DE)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к инъекционным устройствам для введения лекарственного средства. Устройство содержит: держатель картриджа, выполненный с возможностью размещения картриджа для лекарственных средств, полую инъекционную иглу, содержащую проксимальный конец, выполненный с возможностью прокалывания мембраны картриджа для установления сообщения по текучей среде между картриджем и иглой, колпачок, выполненный с возможностью расположения поверх держателя картриджа таким образом, чтобы закрывать иглу. При этом в исходном состоянии картридж расположен внутри держателя картриджа с мембраной, удаленной в осевом направлении от проксимального конца иглы, при этом колпачок приспособлен для перемещения иглы относительно мембраны для ее прокалывания при перемещении колпачка относительно держателя картриджа, причем одно или более боковых отверстий расположены в держателе картриджа, при этом колпачок содержит один или более внутренних продольных ребер, выполненных с возможностью выступания сквозь боковые отверстия для захвата посредством трения и фиксации картриджа для лекарственных средств в осевом положении внутри держателя картриджа. 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам с пружинным механизмом для доставки лекарственного средства. Устройство содержит корпус; поршневой шток, имеющий продольную ось, дальний конец и ближний конец и выполненный с возможностью передвижения вдоль оси в дальнем направлении относительно корпуса, срединный корпус, закрепленный внутри корпуса и сцепленный с поршневым штоком таким образом, что поршневой шток способен передвигаться вдоль оси в дальнем направлении относительно срединного корпуса. При этом предварительно натянутая пружина функционально сцеплена с поршневым штоком таким образом, что пружина высвобождается, и накопленная в пружине энергия содействует приведению в движение поршневого штока в дальнем направлении при введении дозы. При этом предварительно натянутая пружина функционально подсоединена между срединным корпусом и поршневым штоком, и предварительно натянутая пружина функционально подсоединена между срединным корпусом и опорой поршневого штока. 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области медицинской техники, а именно к области устройств подачи лекарств, в частности инъекционных устройств, таких как инъекционные устройства в виде шприц-ручек, для введения заданной дозы жидкого медикамента. Устройство подачи лекарств для введения заданной дозы медикамента содержит кожух, имеющий корпус для вмещения приводного механизма, держатель картриджа для вмещения картриджа, имеющий расположенный в нем с возможностью скольжения в продольном направлении поршень, и взаимное соединение между держателем картриджа и корпусом. Указанное взаимное соединение имеет по меньшей мере один смещаемый или упруго деформируемый запорный элемент для сопряжения с соответствующей опорой. Запорный элемент может смещаться или деформироваться в направлении, продолжающемся по существу параллельно круговой боковой стенке корпуса или держателя картриджа. Держатель картриджа и корпус содержат вставляемую часть и соответствующую приемную часть для установления по меньшей мере частично проложенного взаимного соединения держателя картриджа и корпуса. Приемная часть содержит по меньшей мере одну опору, продолжающуюся в латеральной плоскости, относительно трубчатой формы держателя емкости и/или корпуса. Опора содержит по меньшей мере одно аксиальное сквозное отверстие для приема запорного элемента и продолжается в радиальном направлении внутрь от обращенной внутрь секции боковой стенки приемной части. Изобретение обеспечивает прочное, надежное и механически устойчивое взаимное соединение держателя картриджа и корпуса. 6 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к устройствам для доставки лекарственных средств. Поршень для картриджа для устройства доставки лекарственных средств содержит по меньшей мере одну кольцевую уплотняющую поверхность, радиально соприкасающуюся с внутренней боковой стенкой картриджа, дистальную поверхность для ограничения объема картриджа, принимающего лекарственное средство, и принимающую осевое усилие поверхность, выполненную с возможностью приема прикладывающего осевое усилие плунжера устройства доставки лекарственных средств для смещения поршня в дистальном направлении относительно боковой стенки. Принимающая осевое усилие поверхность содержит множество центрирующих элементов, выступающих из принимающей осевое усилие поверхности в сторону плунжера. Центрирующие элементы имеют наружную форму и геометрию, которые совпадают с соответствующим приемным гнездом плунжера. Центрирующие элементы, имеющие дугообразную форму в плоскости, параллельной принимающей осевое усилие поверхности, расположены и выровнены по окружности воображаемой кольцевой или круговой структуры. По меньшей мере один центрирующий элемент имеет шишкообразную форму. Плунжер приводного механизма устройства доставки лекарственных средств содержит торцевую поверхность, выполненную с возможностью соприкосновения с принимающей осевое усилие поверхностью вышеуказанного поршня, скользящим образом расположенного в картридже, содержащем лекарственное средство. Торцевая поверхность содержит по меньшей мере одно приемное гнездо, выполненное с возможностью приема множества центрирующих элементов, выступающих из принимающей осевое усилие поверхности поршня. Приемное гнездо имеет круглую или кольцевую форму, соответствующую выравниванию по одной линии центрирующих элементов, расположенных по окружности воображаемой кольцевой или круговой структуры на принимающей осевое усилие поверхности поршня. Форма и геометрия приемного гнезда совпадают с формой и геометрией центрирующего элемента поршня таким образом, что торцевая поверхность почти полностью упирается в принимающую осевое усилие поверхность поршня. Картридж для устройства доставки лекарственных средств содержит по существу цилиндрический корпус картриджа, предоставляющий объем для приема лекарственного средства, и по меньшей мере частично наполненный лекарственным препаратом, и герметизируемый посредством вышеуказанного поршня. Устройство доставки лекарственных средств для распределения предварительно установленного количества жидкого лекарственного средства, выполненное с возможностью приема вышеуказанного картриджа, дополнительно содержащее приводной механизм, имеющий вышеуказанный плунжер. Группа изобретений направлена на предотвращение передачи усилия, направленного не по центру, в сторону поршня картриджа, а также нацелена на предоставление улучшенной точности дозирования. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх