Патенты автора ДЕЛЬБРЕЙ Марк (CH)

Изобретение относится к машинам для приготовления напитков. Технический результат - автоматическое отслеживание и уведомление о необходимости технического обслуживания машины. Машина для приготовления напитков, содержащая блок управления для распознания фактического или предстоящего события, инициирующий вышеуказанную функциональную возможность выдачи рекомендаций пользователю на основе параметров машины, отслеживаемых по меньшей мере одним датчиком, или события, относящегося к машине и имеющего отношение к списку или журналу, модуль связи для соединения с удаленным внешним устройством через сеть связи, и дисплей для отображения сообщений, при этом блок управления в отношении вышеуказанной функциональной возможности выдачи рекомендаций пользователю также адаптирован для установления связи через модуль связи с вышеуказанным внешним устройством, обеспечивающим ресурс для управления фактическим или предстоящим событием и для управления отображением сообщения на дисплее, указывающего на фактическое или предстоящее событие и рекомендующего пользователю управление вышеуказанным событием. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Настоящее изобретение относится к машине для приготовления напитков, в частности капсульной машине, содержащей устройство считывания карт для считывания идентификационной информации пользователя или однозначно идентифицирующей пользователя или настройки пользователя по карте. Считанная информация может либо быть предоставлена внешнему серверу, либо быть обработана внутри самой машины. Блок управления выполнен с возможностью управления функциями и технологическими этапами машины в зависимости от считанной информации пользователя и/или в зависимости от информации, принятой от сервера в ответ на предоставленные данные. Таким образом, обеспечивается гибкое и надежное решение для автоматизации выполнения хранящихся в памяти технологических этапов. 13 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к машинам для приготовления напитков. Технический результат - расширение функциональных возможностей машины для приготовления напитков путем обеспечения ее функцией эмуляции окружающей обстановки, которая приспосабливает дисплей машины к фактической ситуации. Машина для приготовления напитков с функцией эмуляции окружающей обстановки, содержащая устройство обеспечения, предназначенное для предоставления данных с визуальным контентом для создания заданной окружающей обстановки при воспроизведении, в котором предоставляемые данные связываются с контекстной информацией, причем упомянутая контекстная информация является показателем окружающей машину обстановки, устройство сбора данных, предназначенное для сбора по меньшей мере какой-либо фактической контекстной информации, указывающей фактическую окружающую машину обстановку, и дисплей, предназначенный для воспроизведения данных, связанных с собранной фактической контекстной информацией для создания окружающей обстановки. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх