Патенты автора ШТОКХАММЕР Томас (US)

Изобретение относится к средствам транспортировки мультимедийных данных. Технический результат заключается в предотвращении недостаточного наполнения буфера на клиентском устройстве. Посредством модуля отправки протокола на основе файла устройства-источника осуществляют прием потока данных, содержащих сегменты мультимедийных данных от сегментатора устройства-источника, который формирует сегменты, причем каждый из сегментов содержит соответствующий индивидуально извлекаемый файл, ассоциированный с уникальным унифицированным указателем ресурса (URL). Определяют местоположения событий доставки мультимедиа (MDE) в потоке мультимедийных данных, причем MDE включают в себя данные для, по меньшей мере, части одного из сегментов, определение одного или нескольких требований к времени передачи для MDE, представляющих моменты времени, в которые MDE должны быть отправлены на клиентское устройство. Предоставляют MDE и данные, представляющие требования к времени передачи, на модуль отправки физического уровня устройства-источника в соответствии с доступными временными интервалами доставки для модуля отправки физического уровня. 4 н. и 32 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к системам и способам потоковой передачи мультимедиа, а более конкретно к системам и способам, которые адаптируются к условиям сети и буфера. Техническим результатом является оптимизирование представления потокового мультимедиа и обеспечение эффективной одновременной или распределенной во времени передачи потоковых мультимедийных данных. Предложена система потоковой передачи по запросу блоков для потоковой передачи с малой задержкой представления мультимедиа. В соответствии с протоколом кодирования формируется множество мультимедийных сегментов, где каждый мультимедийный сегмент включает в себя точку произвольного доступа. В соответствии с тем же самым протоколом кодируется множество мультимедийных фрагментов, а мультимедийные сегменты агрегируются из множества мультимедийных фрагментов. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 33 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для транспортировки сегментов инициализации динамической адаптивной потоковой передачи по HTTP (DASH) в качестве фрагментов описания пользовательских услуг. Технический результат - сокращение задержки начального времени ожидания получения и времени переключения услуг. Устройство устанавливает сеанс (910) доставки файла с сервером в широковещательной сети для системной информации. Устройство также принимает множество фрагментов (912a-912d, 914a-914d) метаданных в сеансе доставки файла. Множество фрагментов метаданных включают в себя по меньшей мере один фрагмент (912d, 914d) описания сегмента инициализации, в котором по меньшей мере один фрагмент описания сегмента инициализации ассоциирован с по меньшей мере одним сегментом (942a-942g, 962a-962g) медиа, переданным в другом сеансе (940, 960) доставки файла. 8 н. и 53 з.п. ф-лы, 26 ил.

Изобретение относится к области сохранения и транспортировки закодированных мультимедийных данных. Техническим результатом является повышение эффективности потоковой передачи мультимедийных данных по сети. Способ извлечения мультимедийных данных содержит анализ информации файла манифеста для мультимедийного контента, при этом информация файла манифеста указывает, что по меньшей мере одно представление мультимедийного контента включает в себя временную подпоследовательность, при этом временная подпоследовательность включает в себя только картинки случайной точки доступа (RAP); определение одного или более байтовых диапазонов, соответствующих местоположениям данных для упомянутой временной подпоследовательности в одном или более соответствующих сегментах этого по меньшей мере одного представления; и инициализирование одного или более запросов данных для упомянутой временной подпоследовательности, причем запросы задают байтовые диапазоны соответствующих сегментов этого по меньшей мере одного представления, чтобы извлекать картинки RAP упомянутой временной подпоследовательности без извлечения других картинок сегментов, которые не включены в упомянутую временную подпоследовательность. 8 н. и 38 з.п. ф-лы, 7 табл., 11 ил.

Изобретение относится к хранению и транспортировке закодированных мультимедийных данных. Техническим результатом является улучшение потоковой передачи медиаданных по сети. Предложен способ получения мультимедийных данных. Способ включает в себя этап, на котором получают данные первого сегмента представления мультимедийного контента в соответствии с данными копии файла манифеста, сохраненного клиентским устройством, при этом данные первого сегмента соответствуют периоду мультимедийного контента. Далее согласно способу получают часть второго сегмента представления в соответствии с файлом манифеста, при этом данные второго сегмента соответствуют периоду, которому соответствуют данные первого сегмента, при этом второй сегмент имеет место после первого сегмента в упомянутом представлении и при этом упомянутая часть второго сегмента указывает, что файл манифеста должен быть обновлен. А также обновляют копию файла манифеста, сохраненного клиентским устройством, на основании указания, что файл манифеста должен быть обновлен, и получают медиаданные второго сегмента в соответствии с обновленным файлом манифеста. 6 н. и 29 з.п. ф-лы, 11 ил., 7 табл.

Изобретение относится к системам потоковой передачи мультимедиа, а именно к системам и способам, которые адаптированы к условиям сети и буферов. Технический результат заключается в оптимизации представления, переданного в виде потока мультимедиа, и обеспечении эффективной одновременной, или распределенной во времени, доставки переданных в виде потока данных мультимедиа. Технический результат достигается за счет системы потоковой передачи с запросом блоков, которая предусматривает усовершенствования пользовательского восприятия и эффективности использования полосы частот таких систем, обычно использующих систему потребления, которая генерирует данные в форме, которая должна быть обслужена обычным файл-сервером (HTTP, FTP или аналогичным), при этом система потребления потребляет контент и готовит его в качестве файлов или элементов данных, которые должны быть обслужены файл-сервером. Система включает в себя управление последовательностью, тактированием и конструкцией запросов блоков, основанной на времени индексацией, изменением размеров блоков, оптимальным разделением на блоки, управлением размещением точек произвольного доступа, включающим версии множественных представлений, динамическим обновлением данных представления и/или эффективно представляя контент в реальном времени и временным смещением. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 32 ил.

 


Наверх