Патенты автора ФЛОРИДИ, Джованни (IT)

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к агрохимии. Агрохимическая масляная дисперсия содержит: а) липофильную фазу, в количестве от 30 до 70 мас.%, где липофильная фаза представляет собой жидкие триглицериды; b) по меньшей мере один загуститель в количестве от 0,1 до 5 мас.%, при этом указанный загуститель представляет собой алкиламид N-ациламинокислоты, имеющий формулу I в которой: R1 представляет собой линейную или разветвленную алкильную или алкенильную цепь, содержащую от 1 до 30 атомов углерода, каждый из R2 и R3 независимо представляют собой линейную или разветвленную алкильную или алкенильную цепь, содержащую от 1 до 20 атомов углерода, n равен 1 или 2; c) неионное поверхностно-активное вещество в количестве от 10 до 25 мас.%, где указанное поверхностно-активное вещество представляет собой триглицерид полиэтоксилированной гидроксижирной кислоты или его сложный эфир жирного ряда; d) по меньшей мере один агрохимический активный ингредиент в количестве от 4 до 50 мас.%, который диспергирован в указанной липофильной фазе, где агрохимический ингредиент представляет собой сульфонилмочевину или трикетон. Агрохимическая масляная дисперсия применяется в композициях для обработки растений. Предлагаемая агрохимическая масляная дисперсия имеет высокую стабильность без фазового разделения при хранении и использовании, способствует биологической активности растений. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 3 табл., 12 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к гербицидным композициям. Водная гербицидная композиция содержит от 100 до 750 г/л (в виде кислотных эквивалентов) глифосата или его сельскохозяйственно приемлемой соли и от 1 до 30 мас.% этоксилированного амина сложного эфира, где указанный этоксилированный амин сложного эфира имеет формулу (I): (I),где: а) R, R’ и R’’ каждый независимо является алкиленовой группой, имеющей 1-8 атомов углерода, b) X, Y и Z выбирают из H, O-(CH2CH2O)nH, O-(CH2CH2O)n-COR’’’ или O-COR’’’, и один из X, Y и Z является O-(CH2CH2O)n-COR’’’ или O-COR’’’, где n=1-40, и R’’’ является насыщенной или ненасыщенной C6-C30алкильной группой; при условии, что: i) если один из X, Y или Z является O-(CH2CH2O)n-COR’’’, каждый из двух других заместителей независимо является H или O-(CH2CH2O)nH; ii) если один из X, Y или Z является O-COR’’’, два других заместителя являются H или O-(CH2CH2O)nH и, по крайней мере, один из них является O-(CH2CH2O)nH, где указанный этоксилированный амин сложного эфира формулы (I) является продуктом реакции насыщенной или ненасыщенной C6-C30 алифатической монокарбоновой кислоты и третичного гидроксиламина, где этоксилирование проводят непосредственно на третичном гидроксиламине до эстерификации или на продукте реакции эстерификации. Водную гербицидную композицию применяют в способе уничтожения сорняков в посевах сельскохохяйственных растений и в способе контроля роста сорняков. Предлагаемая водная гербицидная композиция обладает улучшенными физико-химическими показателями, в частности, проявляет высокую стабильность и имеет улучшенный экотоксикологический профиль. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 табл., 14 пр.
Изобретение относится к сельскому хозяйству. Водный вспомогательный концентрат, обладающий улучшенным сносом разбрызгивания, содержит: а. от 20 до 40% массовых соли калия, выбранной из дикалийфосфата, нитрата калия, трикалийцитрата и их смесей; b. от 1,5 до 3,0% массовых анионного поверхностно-активного вещества, выбранного из алкилсульфоянтарных кислот и анионных эфиров алкилполигликозидов, и с. от 4 до 7% массовых оксипропилпроизводного тамариндовой смолы; где a, b и c находятся в водном вспомогательном концентрате в растворенном виде. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 5 табл., 16 пр.

Изобретение относится к фотополимеризуемой композиции, содержащей от 70 до 99,9% по массе по меньшей мере одного фотополимеризуемого соединения и от 0,1 до 20% по массе по меньшей мере одного производного тиоксантона формулы I , производному тиоксантона, а также к применению фотополимеризуемой композиции в производстве упаковок пищевых продуктов. Технический результат: разработана новая фотополимеризуемая композиция на основе производного тиоксантона, подходящая для получения покрытий, пригодных для контакта с пищевыми продуктами. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 табл., 8 пр.

Группа изобретений относится к ингибированию гидратации глин при операциях бурения и строительстве скважин. Технический результат - эффективное ингибирование гидратации глин, стабильность ингибитора при температуре окружающей среды, расширение сырьевой базы за счет отходов. Способ ингибирования гидратации глин при операциях бурения, включающий в себя применение бурового раствора на водной основе, содержащего от приблизительно 0,02 до приблизительно 5% по массе бис-гексаметилентриамина, солей бис-гексаметилентриамина или их смесей в качестве ингибитора гидратации. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 ил.

 


Наверх