Патенты автора ГУЖМАН ДЕ НОРОНЬЯ Рита (PT)

Изобретение относится к области органической химии, а именно к гетероциклическому соединению формулы А или его фармацевтически приемлемой соли. Также изобретение относится к фармацевтической композиции на его основе и способу лечения или предупреждения указанных состояний. Технический результат: получено новое гетероциклическое соединение, полезное при лечении или предупреждении состояния, связанного с субстратом фермента FAAH. 3 н. и 5 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к области органической химии, а именно к гетероциклическим соединениям указанных ниже структур и к их фармацевтически приемлемым солям. Также изобретение относится к фармацевтической композиции на основе указанных соединений, их применению и способу лечения или профилактики состояния, развитие и симптомы которого связаны с субстратом фермента FAAH. Технический результат: получены новые гетероциклические соединения, обладающие полезными биологическими свойствами. 5 н. и 5 з.п. ф-лы. ,

Изобретение относится к соединению формулы: где R1 представляет собой С1-4 алкил; R2 может быть выбран из C1-4-алкила, 6-членного арила, гетероарила, частично или полностью насыщенного 6-членного гетероциклила, содержащего 1 гетероатом N или О, С3-10-циклоалкила, 6-членный арил-С1-6-алкила, гетероарил-C1-6-алкила, или R1 и R2 вместе с N, к которому они присоединены, могут образовывать 10-членную гетероарильную или 5-10-членную гетероциклильную группу, возможно содержащую 1 дополнительный гетероатом, выбранный из О, N и S, каждая из которых может быть необязательно замещена, R5 выбран из Н, C1-2-алкила, галогена; R6 выбран из 6-10-членного арила, 6-9-членного гетероарила, содержащего 1-2 гетероатома, выбранные из О и N; R8 представляет собой Н; и композициям для ингибирования фермента гидролаза амидов жирных кислот (FAAH). 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 2 табл.

 


Наверх