Патенты автора АМЗА Браим (FR)

Группа изобретений относится к системе распределения стеклоомывающей жидкости для автомобильного транспортного средства и транспортному средству с такой системой. Система распределения содержит поплавок (11), размещенный в камере неподвижного корпуса таким образом, что он занимает верхнее положение при прохождении стеклоомывающей жидкости к форсункам и нижнее нерабочее положение камеры, в котором он закрывает прохождение стеклоомывающей жидкости к бачку (2). Обеспечивается упрощение конструкции. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 25 ил.

Группа изобретений относится к щетке стеклоочистителя (1) автомобиля, устройству омывания и очистки с такой щеткой стеклоочистителя и автомобилю, имеющему устройство омывания и очистки. Щетка содержит удлиненный гибкий скребок 6, по меньшей мере один конец скребка 6 покрыт оболочкой 19, которая встроена в канал, оснащенный жиклером, смещенным на сторону рабочей кромки 7 гибкого скребка 6 относительно средней продольной плоскости указанного гибкого скребка 6. Ось жиклера ориентирована в направлении рабочей кромки 7 скребка 6, так что омывающая текучая среда направляется на рабочую кромку 7 скребка 6, когда он находится в позиции без движения, перед переворотом при очистке остекленной поверхности, что позволяет контролировать направление струи в процессе подачи омывающей жидкости и направлять омывающую жидкость в полость рабочей кромки скребка и равномерно распределять ее по всей его длине. Обеспечивается улучшение видимости при очистке стекла. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к щетке (1) стеклоочистителя автомобиля, рычагу стеклоочистителя и автомобилю, имеющим такую щетку стеклоочистителя, а также к способу омывания с помощью такой щетки. Щетка стеклоочистителя содержит: удлиненный гибкий скребок (6); выход канала (23), располагающийся таким образом, чтобы иметь возможность выбрасывать струю жидкости по существу вдоль продольного направления этого скребка (6). Выход канала (23) смещен в сторону боковой части гибкого скребка (6) по отношению к средней продольной плоскости этого гибкого скребка (6). Жиклер (24), выполненный в канале (23), смещен в боковом направлении по отношению к средней продольной плоскости скребка (6) на некоторое расстояние, такое, чтобы отверстие жиклера (24) было позиционировано в направлении вогнутой части чистящей кромки (7) скребка (6) так, чтобы струя (25) омывающей жидкости распространялась на преобладающую часть длины этой чистящей кромки (7) скребка (6). Обеспечивается улучшение очистки без необходимости точной регулировки и позиционирования жиклера или канала по отношению к чистящему скребку щетки стеклоочистителя. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх