Патенты автора Наумова Лариса Ивановна (RU)

Изобретение относиться к сельскому хозяйству, в частности к премиксу и способу кормления кур-несушек. Премикс содержит витамины, макро- и микроэлементы, сбалансированный комплекс аминокислот, йод в органической форме в виде кормовой добавки «Фуколам С» в количестве 35 г на 1 кг премикса и селен в органической форме в виде препарата «Сел-Плекс» в количестве 0,051 г на 1 кг премикса. Курам-несушкам со 120-дневного возраста в основной рацион вводят премикс в количестве 67 мг на 1 кг корма. Использование изобретения позволит получить яйца с повышенным содержанием йода и селена. 2 н.п. ф-лы, 1 табл., 1 пр.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к кормлению крупного рогатого скота черно-пестрой породы, разводимого в регионе Дальнего Востока, и может быть использовано для улучшения физиологического состояния, повышения продуктивных качеств и увеличения уровня содержания йода в молоке крупного рогатого скота черно-пестрой породы. Способ функционального кормления характеризуется тем, что коровам черно-пестрой породы дополнительно к основному рациону скармливают биологически активную кормосмесь, содержащую порошок ламинарии японской в дозе 150 г с добавлением минеральных неорганических солей - сернокислого цинка, сернокислой меди и сернокислого кобальта - согласно суточной потребности: цинк - 400 мг, медь - 80 мг, кобальт - 5,5 мг. Осуществление изобретения обеспечивает повышение интенсивности роста, сохранности, а также повышение молочной продуктивности крупного рогатого скота. 2 табл., 1 пр.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к птицеводству, и может быть использовано при выращивании кур-несушек. Способ включает введение в основной рацион биологически активной кормовой добавки. В качестве биологически активной кормовой добавки вводят БАД «Фуколам», приготовленную из бурых морских водорослей Охотского моря, в количестве 3,5% на 1 кг корма. Осуществление изобретения позволяет повысить усвояемость кормов за счет активизации деятельности желудочно-кишечного тракта, улучшает белково-углеводный обмен, что приводит к увеличению яйценоскости кур-несушек, к повышению сохранности кур, инкубационного качества яиц и в итоге - к повышению продуктивности. 1 пр.
Изобретение относится к птицеводству и может быть использовано для стимуляции роста птицы, повышения яйценоскости. Предлагаемый биологически активный стимулятор для птицеводства представляет собой водно-спиртовый экстракт из вегетативной части растений - акантопанакса сидячецветкового и патриции скабиозолистной, взятых в равных количествах. Изобретение позволяет повысить прирост живой массы цыплят, яйценоскость птиц, сохранность птиц, оплодотворяемость и выводимость яиц. 3 табл.

 


Наверх