Патенты автора ОКАМОТО Масааки (JP)

Настоящее раскрытие относится к устройству транспортировки носителей и к устройству проведения транзакций с носителями и, например, предпочтительно применяется к банкомату (ATM), в который клиентом вводится такой носитель, как банкноты, и который выполняет требуемые транзакции. В направляющем узле ящика для хранения, предусмотренном в верхнем участке ящика 26 для хранения банкнот в устройстве внесения/снятия банкнот ATM, предусмотрена канавка, проходящая вдоль направления спереди назад в правой стороне группы транспортировочных направляющих ящика для хранения. Дополнительно, в узле переключения, предусмотренном в корпусе в устройстве внесения/снятия банкнот, предусмотрен узел установления позиции в правой стороне группы транспортировочных направляющих узла переключения. Позиция в направлении слева направо направляющего узла ящика для хранения, соответственно, может устанавливаться относительно узла переключения посредством позиционирования узла установления позиции в канавке при хранении нижней рамы с загруженным ящиком для хранения банкнот и т.п. в корпусе устройства внесения/снятия банкнот. Технический результат заключается в обеспечении возможности пальцевым узлам группы транспортировочных направляющих ящика для хранения и пальцевым узлам 62 группы транспортировочных направляющих узла переключения взаимно блокироваться между собой без примыкания. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 25 ил.

Изобретение относится к устройству выдвижного ящика и направлено на увеличение надежности предотвращения повреждений. Устройство выдвижного ящика содержит корпус, включающий в себя конкретное внутреннее пространство, блок, который принимает выдвинутое состояние при выдвижении его вперед из вмещенного состояния, когда он вмещен в корпус, подблок на передней поверхности блока, который принимает открытое состояние, в котором внутренняя часть блока открыта для доступа снаружи, путем поворота в направлении открытия, и принимает закрытое состояние, в котором внутренняя часть блока закрыта от доступа снаружи, путем поворота в направлении закрытия, а также секцию ограничения нажатия, которая ограничивает перемещение блока по направлению к корпусу, когда блок перемещается по направлению к корпусу с подблоком, все еще находящимся в открытом состоянии. Секция ограничения нажатия может входить в контакт с корпусом прежде, чем подблок войдет в контакт с корпусом, когда блок перемещается по направлению к корпусу с подблоком, все еще находящимся в открытом состоянии. Подблок может поворачиваться вокруг шарнирного узла оси, проходящей влево и вправо в области нижней концевой части передней поверхности блока. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к области обработки плоских предметов и может применяться для разделения листов и подачи листов по одному. Механизм разделения и подачи носителей содержит боковой направляющий элемент, ролик захвата, отделяющую часть, питающие подающие ролики и ролики подачи. Механизм выполнен с возможностью обеспечения меньшего угла перекоса носителя по сравнению с предельным углом, при котором перекос увеличивается, когда носитель доходит до отделяющей части. Снижается возможность застревания. Уменьшается погрешность на траектории перемещения листов из зоны хранения. 3 з.п. ф-лы, 37 ил.

 


Наверх