Патенты автора ЙОКОКАВА Хироси (JP)

Предлагается устройство для обработки носителей, включающее основание, на которое друг на друга в вертикальном направлении укладывают носители прямоугольной формы; и механизм разбрызгивания жидкости, включающий множество форсунок для разбрызгивания жидкости, которые проходят в вертикальном направлении и разбрызгивают жидкость на носители, уложенные друг на друга на верхней поверхности основания. Форсунки из упомянутого множества форсунок для разбрызгивания жидкости, соответственно, установлены в таких положениях, что они обращены, по меньшей мере, к трем боковым краям уложенных друг на друга носителей, и каждая из множества форсунок для разбрызгивания жидкости установлена таким образом, чтобы разбрызгивать жидкость под определенным углом разбрызгивания относительно соответствующего обращенного к ней бокового края. 17 з.п. ф-лы, 24 ил.

Устройство обработки носителей включает в себя: барабан, который сконфигурирован в форме кругового цилиндра и который вращается вокруг вала вращения; ленту, которая, вместе с носителем, который должен быть сохранен, наматывается на окружную поверхность барабана, которая является окружной поверхностью у барабана; катушку, на которую лента предварительно наматывается и с которой лента вытягивается, сопровождая вращение барабана; и механизм ограничения вращения. Механизм ограничения вращения включает в себя сегмент ограничения, перемещение которого предотвращается лентой, намотанной на окружную поверхность барабана, и который перемещается, когда барабан вращается в направлении разматывания, чтобы размотать ленту, так что лента отходит от окружной поверхности барабана, чтобы открыть местоположение наматывания ленты на окружную поверхность барабана, и стопорный сегмент, который примыкает к сегменту ограничения так, чтобы ограничивать вращение барабана в направлении разматывания. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 35 ил.

Изобретение относится к области обработки плоских предметов и может применяться для разделения листов и подачи листов по одному. Механизм разделения и подачи носителей содержит боковой направляющий элемент, ролик захвата, отделяющую часть, питающие подающие ролики и ролики подачи. Механизм выполнен с возможностью обеспечения меньшего угла перекоса носителя по сравнению с предельным углом, при котором перекос увеличивается, когда носитель доходит до отделяющей части. Снижается возможность застревания. Уменьшается погрешность на траектории перемещения листов из зоны хранения. 3 з.п. ф-лы, 37 ил.

 


Наверх