Патенты автора БЕЙЕРШМИТТ Джозеф (US)

Использование – в области электротехники. Технический результат – повышение надежности защиты от дугового пробоя. Представляемые способы и системы используют не вероятностную схему обнаружения, которая измеряет состояния (например, напряжение или ток), в нескольких местоположениях в цепи, например ответвленной цепи, для обнаружения наличия состояния дугового пробоя. Централизованная система обработки данных, например контроллер (120), принимает информацию, соответствующую результату измерения напряжения или тока в начальной точке ответвления, измеренному датчиком (114, 116) в начальной точке со стороны питания от множества оконечных устройств (150) в ответвленной цепи (например, в прерывателе цепи, определяющем границу ответвления), и принимает информацию, соответствующую результату измерения напряжения или тока на стороне нагрузки на каждом из оконечных устройств, полученному соответствующим датчиком (152, 154) на стороне нагрузки. Затем контроллер сравнивает результат измерения напряжения или тока в начальной точке ответвления с результатами измерения напряжения или тока со стороны нагрузки на оконечных устройствах, чтобы идентифицировать любые неравномерности напряжения или тока в цепи. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат - обеспечение вспомогательного средства запитывания электронного модуля для указания типа прервавшего отказа без повторного возбуждения отказа. Электронный автоматический выключатель включает в себя управляемые механические контакты, выполненные с возможностью соединения основного источника питания с, по меньшей мере, одной нагрузкой, и схему управления для контроля протекания электроэнергии от основного источника питания к нагрузке, обнаружения состояний отказов и автоматического размыкания контактов в ответ на обнаружение состояния отказа. Основной источник питания подает питание в схему управления, когда контакты замкнуты, а вспомогательный источник питания подает питание в схему управления, когда контакты разомкнуты либо за счет отключения, либо за счет размыкания вручную. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат - повышение безопасности повторного включения. Электронный автоматический выключатель включает в себя управляемые механические контакты, выполненные с возможностью соединения источника питания с нагрузкой, схему управления, содержащую микроконтроллер для контроля протекания электроэнергии к нагрузке, обнаружения разных типов состояний отказов и автоматического размыкания контактов в ответ на отказ. Первичный источник питания выключателя получает питание от источника питающей сети, когда контакты замкнуты, и подает питание в схему управления. Индикаторы отказов в микроконтроллере указывают тип отказа, который вызвал размыкание контактов. Вторичный источник питания обеспечивает питание в схему управления, когда контакты разомкнуты, а переключатель замкнут. 2 н. и 12 з.п.ф-лы, 2 ил.

 


Наверх