Патенты автора ПАУЛЬ Томас Альфред (CH)

Предложенная группа изобретений относится к способу оптического измерения параметров вещества пенной флотации, к системе для осуществления упомянутого способа и управлению способом флотации на основании измеренного параметра. Способ оптического измерения параметров вещества пенной флотации, содержащего молекулы коллектора, которые адаптированы для связывания с минеральными частицами, содержащимися в веществе пенной флотации для увеличения гидрофобности поверхности упомянутых минеральных частиц, включает стадии: добавления предварительно определенного количества молекул индикатора к, по меньшей мере, части вещества пенной флотации, где упомянутые молекулы индикатора адаптированы для специфического связывания с молекулами коллектора в веществе пенной флотации и где молекулы индикатора выбирают таким образом, чтобы реакция связывания между упомянутыми молекулами индикатора и молекулами коллектора вызывала детектируемое изменение спектра оптического поглощения упомянутых молекул индикатора, после этого измерения при использовании света измерения из светоизлучающего блока, по меньшей мере, части упомянутого спектра оптического поглощения упомянутых молекул индикатора в веществе пенной флотации; и после этого определения, исходя из измеренной части спектра оптического поглощения, упомянутых молекул индикатора, количества или концентрации молекул остаточного коллектора в веществе пенной флотации. Система ячеек пенной флотации для управления способом пенной флотации включает: по меньшей мере, одну ячейку пенной флотации, систему оптического измерения, которая включает: по меньшей мере, один светоизлучающий блок, адаптированный для испускания света измерения в упомянутое вещество пенной флотации, при этом, по меньшей мере, часть упомянутого света измерения попадает в спектр оптического поглощения молекул индикатора, связанных с молекулами коллектора, по меньшей мере, один блок датчика, адаптированный для измерения, по меньшей мере, части спектра оптического поглощения упомянутых молекул индикатора исходя из света измерения; блок анализатора, сконфигурированный для определения количества или концентрации молекул остаточного коллектора в веществе пенной флотации, исходя из измеренной части спектра оптического поглощения упомянутых молекул индикатора; и блок управления, предназначенный для управления упомянутым способом пенной флотации. Блок управления сконфигурирован для управления добавлением молекул коллектора к веществу пенной флотации на основании определенной концентрации молекул коллектора и при использовании блока управления подачей. Технический результат – оптимизация эффективности способа пенной флотации. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 7 ил.

Настоящее изобретение относится к электрическому оборудованию, в частности к устройствам для генерации, распределения или использования электрической энергии. Устройство включает корпус, ограничивающий изолирующее пространство и электрический компонент, расположенный в изолирующем пространстве, содержащем диэлектрический изоляционный газ, включающий фторорганическое соединение А. Также устройство включает молекулярное сито (1), контактирующее с изоляционным газом, имеющее средний размер у пор больше размера молекулы один продукта разложения фторорганического соединения А, образующегося в процессе работы устройства. Адсорбционная способность молекулярного сита относительно фторорганического соединения А ниже, чем относительно одного продукта разложения. В соответствии с изобретением устройство дополнительно включает, по меньшей мере, один осушитель (2), расположенный так, чтобы контактировать с изоляционным газом. Изобретение обеспечивает сохранение изолирующего пространства свободным от вредных продуктов разложения без ухудшения изоляционных характеристик. 6 н. и 65 з.п. ф-лы, 3 ил., 2 пр.

Изобретение относится к области электротехники, а именно к диэлектрической изолирующей среде, содержащей a) фторкетон, содержащий 5 углеродных атомов, в смеси с b) компонентом диэлектрического изоляционного газа, отличным от фторкетона a), в частности с воздухом или с компонентом воздуха, при этом диэлектрический изоляционный газ имеет нелинейно увеличенную электрическую прочность, которая больше, чем сумма электрических прочностей компонентов газа диэлектрической изолирующей среды. Указанная изолирующая среда обладает высокой диэлектрической изоляционной прочностью, что может найти широкое применение в электрических аппаратах использования электрической энергии среднего и высокого напряжения. Повышение электрической прочности изолирующей среды, которая значительно выше ожидаемой от линейного суммирования электрической прочности каждого отдельного компонента газа в смести, является техническим результатом изобретения. 6 н. и 106 з.п. ф-лы, 12 ил.

Настоящее изобретение относится к диэлектрической изолирующей среде, содержащей: а) гексафторид серы (SF6), и/или тетрафторметан (CF4), и/или трифториодметан (CF3I), и/или оксид азота (NO2, NO, N2O) в смеси с b) по меньшей мере одним дополнительным компонентом, представляющим собой по меньшей мере частично фторированный фторкетон, которая может быть использована в изоляции электрически активной части в различных электрических устройствах, таких как коммутационное оборудование или трансформаторы. Также изобретение относится к устройству для генерирования, распределения и/или использования электрической энергии, изолирующее пространство которого содержит предлагаемую изолирующую среду. Предлагаемая диэлектрическая изолирующая среда обладает высокой диэлектрической прочностью. 2 н. и 45 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к диэлектрической изоляционной среде, содержащей гидрофтормоноэфир, при этом гидрофтормоноэфир включает в себя, по меньшей мере, три атома углерода и имеет точку кипения ниже 55°C. Изобретение также относится к применению вышеуказанного гидрофтормоноэфира в диэлектрической изоляционной среде для электрического устройства (2) для генерации, распределения и/или использования электрической энергии; а также к использованию диэлектрической изоляционной среды для диэлектрической изоляции в электрическом устройстве (2) для генерации, распределения и/или использования электрической энергии. В изобретении также раскрывается устройство (2) для генерации, распределения и/или использования электрической энергии, причем указанное устройство (2) включает в себя корпус (4), определяющий изолирующее пространство (6), и электрически активную часть (8), расположенную внутри изолирующего пространства (6), причем указанное изолирующее пространство (6) включает в себя изоляционную среду, причем она является диэлектрической изоляционной средой. Изоляционная среда по данному изобретению имеет высокие изоляционные свойства, в частности высокую диэлектрическую прочность и в то же время низкий ПГП. Изобретение также позволяет создать изоляционную среду, которая химически и термически устойчива также до температур выше 140°С, которая нетоксична или имеет низкий уровень токсичности и которая, кроме того, некоррозийна и невзрывоопасна. 4 н. и 68 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх