Патенты автора РАВИНДРАН Равишанкар (US)

Изобретение относится к способу и системе маршрутизации и мобильности в сети именованных данных (NDN). Технический результат заключается в обеспечении маршрутизации контента. В способе обеспечивают с помощью первого устройства, имеющего первый контент, содержащий идентичность, указывающую название первого контента или его идентификатор, и адресное пространство или адрес местоположения первого контента, регистрацию в первой точке подключения (РоА), переадресуют, с помощью первой РоА, регистрацию на первый маршрутизатор услуги, обслуживающий первую РоА, создают в ответ, с помощью первого маршрутизатора услуги, локальную запись в таблице быстрого пути (FPT) посредством устранения связи между идентичностью и адресным пространством или адресом местоположения, посредством установки метки переадресации в ответе интерес/контент и регистрируют, с помощью первого маршрутизатора услуги, первое устройство на первом контроллере локального домена. 2 н. и 26 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к сетям и связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных в сети. Маршрутизатор содержимого содержит хранилище, сконфигурированное для кэширования содержимого от клиента в ориентированной на содержимое сети (CON), и передатчик, соединенный с хранилищем и сконфигурированный для перенаправления содержимого по запросу, причем содержимое подписано пользователем, причем CON обеспечивает различные уровни защиты для различных пользователей из множества пользователей, и причем множество пользователей соответствует множеству классов пользователей. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к сетям связи. Технический результат заключается в повышении безопасности передачи данных внутри сети связи. Устройство содержит: приемник, выполненный с возможностью принимать подписанный элемент контента и ассоциированную защитную информацию от издателя, при этом защитная информация указывает, какой группе из множества групп предоставлена возможность осуществлять доступ к подписанному элементу контента; блок хранения, выполненный с возможностью кэшировать элемент контента и ассоциированную защитную информацию; процессор для реализации процедур для принудительного применения политик защиты, определенных защитной информацией; и передатчик, выполненный с возможностью отправлять подписанный элемент контента из кэша подписчику, когда подписчик является членом группы, указанной защитной информацией в качестве авторизованной осуществлять доступ к подписанному элементу контента, при этом подписчик верифицирует подписанный контент. 4 н. и 37 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх