Патенты автора ДЗИ Хиоунг Дзу (KR)

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности канала передачи. Для этого способ и устройство для распределения ресурса между каналом ACK/NACK восходящей линии связи и каналом управления нисходящей линии связи, поддерживают пространственное мультиплексирование в системе беспроводной связи на основе OFDM, которая конфигурирует канал ACK/NACK восходящей линии связи в неявной форме, используя опорные сигналы для различения среди пространств распределения ресурса и физического ресурса канала. Способ способен мультиплексировать канал ACK/NACK восходящей линии связи, ассоциированный с каналом управления, расширенным посредством пространственного мультиплексирования, в ресурс канала ACK/NACK восходящей линии связи, который не поддерживает пространственное мультиплексирование. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является улучшение эффективности путем сокращения числа слепых декодирований в узле ретранслятора. Предоставляются способ и устройство для распределения каналов управления ретранслятора в подкадре транзитной передачи в системе беспроводной связи. Способ для распределения ресурсов каналов управления включает в себя этапы, на которых: группируют ретрансляторы согласно условиям каналов; передают информацию группы ресурсов в одной и той же группе ресурсов, распределенных для использования одного и того же режима передачи для ретрансляторов, принадлежащих одной и той же группе ретрансляторов; передают сообщение канала управления на ретрансляторы в соответствии с распределенным ресурсом и передают данные на ретрансляторы в соответствии с сообщением канала управления. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 11 ил., 2 табл.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении надежности связи. Для этого предложен способ передачи управляющей информации базовой станцией в системе беспроводной связи. Способ включает в себя определение предварительного кодера, подлежащего применению к ресурсу и порту опорного сигнала демодуляции (DMRS), причем ресурс используется для передачи управляющей информации, а DMRS порт, соответствующий ресурсу, используется для передачи DMRS, предварительное кодирование ресурса и DMRS порта с использованием определенного предварительного кодера и передачу управляющей информации и DMRS к пользовательскому оборудованию. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в беспроводных системах связи. Технический результат состоит в повышении точности приема информации. Для этого в способе и устройстве для приема первого канала управления и второго канала управления в системе беспроводной связи управляющая информация для приема второго канала управления от базовой станции принимается посредством сигнализации более высокого уровня. Ресурс второго канала управления определяют из всего ресурса каналов управления на основе управляющей информации. Ресурс первого канала управления определяют из всего ресурса каналов управления в соответствии с ресурсом второго канала управления. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил., 4 табл.

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом является повышение эффективности связи. Предоставляются способы и устройства для того, чтобы поддерживать HARQ в системе связи, применяющей перекрестную диспетчеризацию несущих. Вторая сота диспетчеризуется в первой соте. Принимаются данные, передаваемые посредством терминала, в субкадре второй соты. Определяется субкадр, в первой соте, для передачи подтверждения приема HARQ, соответствующего данным, и определяется субкадр, в первой соте, переносящий информацию диспетчеризации второй соты. Определяется то, являются ли идентичными субкадр для передачи подтверждения приема HARQ и субкадр, переносящий информацию диспетчеризации второй соты. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 30 ил., 3 табл.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в усовершенствовании запроса/возврата Информации о Состоянии Канала (CSI) для системы беспроводной связи, поддерживающей агрегацию несущих и расширение полосы пропускания. Базовая станция устанавливает поле запроса CSI разрешения Восходящей Линии Связи (UL) для планирования передачи UL по UL Компонентной Несущей (CC), соответствующей Нисходящей Линии Связи (DL) CC, применительно к которой запрашивается CSI, в значение запроса. Разрешение UL передается терминалу. 4 н. и 36 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к системе мобильной связи для распределения ресурса между каналом ACK/NACK восходящей линии связи и каналом управления нисходящей линии связи, поддерживающими пространственное мультиплексирование в системе беспроводной связи на основе мультиплексирования с ортогональным частотным разделением (OFDM), которая конфигурирует канал ACK/NACK восходящей линии связи в неявной форме, используя опорные сигналы для различения среди пространств распределения ресурса и физического ресурса канала. Способ способен мультиплексировать канал ACK/NACK восходящей линии связи, ассоциированный с каналом управления, расширенным посредством пространственного мультиплексирования, в ресурс канала ACK/NACK восходящей линии связи, который не поддерживает пространственное мультиплексирование. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является улучшение эффективности путем сокращения числа слепых декодирований в узле ретранслятора. Предоставляются способ и устройство для распределения каналов управления ретранслятора в подкадре транзитной передачи в системе беспроводной связи. Способ для распределения ресурсов каналов управления включает в себя этапы, на которых: группируют ретрансляторы согласно условиям каналов; передают информацию группы ресурсов в одной и той же группе ресурсов, распределенных для использования одного и того же режима передачи для ретрансляторов, принадлежащих одной и той же группе ретрансляторов; передают сообщение канала управления на ретрансляторы в соответствии с распределенным ресурсом; и передают данные на ретрансляторы в соответствии с сообщением канала управления. 4 н. и 40 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх