Патенты автора ТЕБО Дени (FR)

Изобретение относится к щетке стеклоочистителя системы очистки стеклянной поверхности автомобиля. Щетка приводится в движение поворотным приводным рычагом (3) системы (1) очистки и содержит по меньшей мере одно специальное распылительное отверстие (8), выполненное с возможностью распыления омывающей жидкости (9) на заданную зону (Z) стеклянной поверхности (2), за которой расположен датчик (10). Специальное распылительное отверстие (8) расположено на части (P) щетки, приспособленной для очистки указанной заданной зоны (Z) стеклянной поверхности (2), и создает более высокую плотность распределения распылительных отверстий (5, 8) в указанной части (P) щетки, чем в остальных частях щетки (4; 41), и/или имеет больший диаметр отверстия, чем распылительные отверстия (5), расположенные вне указанной заданной зоны (Z). Кроме того, изобретение относится к системе очистки и способу очистки стеклянной поверхности автомобиля. Изобретение позволяет очистить зону лобового стекла, за которой расположен датчик, анализирующий состояние лобового стекла или состояние дороги. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 19 ил.

Группа изобретений относится к соединительному устройству 7 и системе очистки стекла транспортного средства с таким соединительным устройством. Устройство выполнено с возможностью соединения щетки стеклоочистителя с рычагом стеклоочистителя, содержащее, по меньшей мере, одно средство 19 неподвижного соединения со щеткой стеклоочистителя и средство 25 соединения с рычагом стеклоочистителя. Соединительное устройство 7 содержит магистраль 11, в которой может циркулировать жидкость. Магистраль 11 ограничена, по меньшей мере, одной трубкой 12, а средство 19 неподвижного соединения и средство 25 соединения выполнены посредством формования литьем, по меньшей мере, частично вокруг трубки 12. Обеспечивается упрощение технологии изготовления. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений относится к трубопроводу нагрева и транспортировки моющей жидкости для щетки стеклоочистителя с двумя оросительными трубками, к устройству очистки, содержащему такой трубопровод, и способу изготовления такого трубопровода. Трубопровод содержит выполненную экструзией муфту (4), с, по меньшей мере, двумя каналами (5а, 5b) циркуляции моющей жидкости, два первых электрических провода (6а, 6b), оснащенных нагревательными элементами и погруженных в муфту (4) между двумя каналами (5а, 5b) циркуляции моющей жидкости, и два вторых электрических провода (6с, 6d), погруженных в муфту (4), для питания устройства нагрева щетки стеклоочистителя. Обеспечивается снижение себестоимости, уменьшение габаритов при сохранении напора в потоке моющей жидкости. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 ил.

Группа изобретений относится к способу управления системой стеклоомывателей, системе стеклоочистителя для очистки стеклянной поверхности автотранспортного средства и модулю управления этой системой. Система стеклоочистителя содержит двигатель стеклоочистителя для приведения во вращение, по меньшей мере, один рычаг стеклоочистителя. Система стеклоомывателей содержит резервуар жидкости, связанный, по меньшей мере, с одним жиклером, выполненным с возможностью подачи в ходе цикла очистки, по меньшей мере, одной струи жидкости в течение, по меньшей мере, первого периода активации системы стеклоомывателей, ограниченного между моментом (td1) включения разбрызгивания жидкости и моментом (ta1) остановки разбрызгивания жидкости, каждый из которых определяют в зависимости соответственно от первого углового положения и от второго углового положения рычага стеклоочистителя, определяющих первый угловой сектор, в котором разбрызгивание жидкости происходит непрерывно. Момент (td1) включения разбрызгивания смещают на компенсационное время (t1), соответствующее, по меньшей мере, времени прохождения жидкости из резервуара в жиклер. Обеспечивается точная подача омывающей жидкости в необходимое место на стеклянной поверхности. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх