Патенты автора ЧЕН Билли (US)

Изобретение относится к способам предоставления пользовательских интерфейсов для приложений навигации по уличному виду на мобильном устройстве. Техническим результатом является сокращение задержек при извлечении изображений для обеспечения отображения уличного вида в картографическом приложении. Предложен способ, исполняемый, по меньшей мере, частично в мобильном устройстве для отображения на мобильном устройстве вида улицы некоторого местоположения. Способ включает в себя этап, на котором определяют местоположение, определяют вид местоположения, который должен быть отображен. Далее, согласно способу, запускают извлечение изображений и данных, связанных с видом, который должен быть отображен. При этом изображения извлекают посредством планирования запросов изображения так, чтобы элементы изображения для центра вида улицы и связанные с по меньшей мере одним зданием принимались с более высоким приоритетом по сравнению с элементами изображения по направлению к сторонам вида улицы. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 8 ил., 2 табл.

Изобретение относится к области радиосвязи. Техническим результатом является обеспечение непрерывного и точного определения местоположения мобильного устройства. Упомянутый технический результат достигается тем, что выборки местоположений GPS из пула мобильных устройств и сопутствующие данные сотовых вышек, данные WLAN и другие сопоставимые сигналы сети используются для конструирования динамической карты конкретных регионов; динамическая карта(ы) может быть отправлена и сохранена на отдельных мобильных устройствах, так что мобильное устройство может сравнивать свои менее точные, но более легкодоступные данные, такие как сигналы сотовых вышек, с записанными данными и оценивать свое положение более точно и непрерывно; данные положения могут быть отправлены на сервер для пользователя в службах, основанных на местоположении. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к средствам формирования комбинированного изображения. Техническим результатом является повышение качества сформированного изображения. В способе получают выборку видеоизображения, выбирают неподвижное изображение, чьи границы содержат часть границ видеоизображения, идентифицируют признаки изображения, общие для выборки видеоизображения и выбранного изображения, определяют параметры преобразования и выравнивания видеоизображения для интеграции с выбранным изображением, принимают видеоизображение, преобразуют и выравнивают принятое видеоизображение с использованием параметров преобразования, формируют объединенное изображение. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к формированию смоделированного видеоизображения. Техническим результатом является получение смоделированных видеоизображений движения транспортных средств, имеющих высокую частоту кадров, высокую разрешающую способность и многочисленные виды, путем обработки видео от однонаправленных камер, имеющих низкую частоту кадров и низкую разрешающую способность. Предложено устанавливать множество камер в разных направлениях в местоположении, чтобы записать для сохранения изображения транспортных средств с множества углов, которые индексируются; принимают исходное видео, вводимое от однонаправленной камеры; формируют поток фрагментов видео транспортных средств; сопоставляют транспортные средства во фрагментах видео транспортных средств с соответствующими cохраненными изображениями транспортных средств с использованием «скользящего окна» с нормированной взаимной корреляцией; извлекают изображения под другим углом, соответствующие сохраненным изображениям транспортных средств; объединяют извлеченные изображения в смоделированное видео, отображающее транспортные средства, движущиеся в другом направлении; формируют смоделированное видео с другой частотой кадров, чем частота кадров вводимого исходного видео, для снижения нерезкости и тусклости вводимого исходного видео и визуализируют смоделированное видео. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх