Патенты автора ОФЕК Эйал (US)

Изобретение относится к области компьютерной техники и, в частности, к аппаратным средствам для звукового представления сжатой пространственной контекстной информации. Технический результат заключается в обеспечении возможности персонализированного представления пространственно-привязанной информации. Технический результат достигается за счет получения агрегированных данных, соответствующих географической области, динамической фильтрации агрегированных данных для получения набора представления данных на основе динамически изменяющегося географического местоположения, соответствующего географической области, и инициирования через процессорное устройство передачи потока персонализированных аудиоданных, которые основаны на наборе представления данных, в устройство приема, ассоциированное с пользователем, который соответствует динамически изменяющемуся географическому местоположению. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области цифровых карт с мультимедийными значками. Достигаемый технический результат - возможность генерации карты с мультимедийными значками, отмечающими места, представляющие интерес для пользователя. Способ генерации карты предусматривает выбор мультимедийного элемента из множества мультимедийных элементов, выбор фрагмента из мультимедийного элемента. Мультимедийный элемент и выбранный фрагмент имеют отношение к карте и интересам пользователя. Далее создается измененный фрагмент, основанный на выбранном фрагменте, измененный фрагмент накладывается на карту в качестве мультимедийного значка. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к способам предоставления пользовательских интерфейсов для приложений навигации по уличному виду на мобильном устройстве. Техническим результатом является сокращение задержек при извлечении изображений для обеспечения отображения уличного вида в картографическом приложении. Предложен способ, исполняемый, по меньшей мере, частично в мобильном устройстве для отображения на мобильном устройстве вида улицы некоторого местоположения. Способ включает в себя этап, на котором определяют местоположение, определяют вид местоположения, который должен быть отображен. Далее, согласно способу, запускают извлечение изображений и данных, связанных с видом, который должен быть отображен. При этом изображения извлекают посредством планирования запросов изображения так, чтобы элементы изображения для центра вида улицы и связанные с по меньшей мере одним зданием принимались с более высоким приоритетом по сравнению с элементами изображения по направлению к сторонам вида улицы. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 8 ил., 2 табл.

Изобретение относится к области радиосвязи. Техническим результатом является обеспечение непрерывного и точного определения местоположения мобильного устройства. Упомянутый технический результат достигается тем, что выборки местоположений GPS из пула мобильных устройств и сопутствующие данные сотовых вышек, данные WLAN и другие сопоставимые сигналы сети используются для конструирования динамической карты конкретных регионов; динамическая карта(ы) может быть отправлена и сохранена на отдельных мобильных устройствах, так что мобильное устройство может сравнивать свои менее точные, но более легкодоступные данные, такие как сигналы сотовых вышек, с записанными данными и оценивать свое положение более точно и непрерывно; данные положения могут быть отправлены на сервер для пользователя в службах, основанных на местоположении. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к средствам формирования комбинированного изображения. Техническим результатом является повышение качества сформированного изображения. В способе получают выборку видеоизображения, выбирают неподвижное изображение, чьи границы содержат часть границ видеоизображения, идентифицируют признаки изображения, общие для выборки видеоизображения и выбранного изображения, определяют параметры преобразования и выравнивания видеоизображения для интеграции с выбранным изображением, принимают видеоизображение, преобразуют и выравнивают принятое видеоизображение с использованием параметров преобразования, формируют объединенное изображение. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к формированию смоделированного видеоизображения. Техническим результатом является получение смоделированных видеоизображений движения транспортных средств, имеющих высокую частоту кадров, высокую разрешающую способность и многочисленные виды, путем обработки видео от однонаправленных камер, имеющих низкую частоту кадров и низкую разрешающую способность. Предложено устанавливать множество камер в разных направлениях в местоположении, чтобы записать для сохранения изображения транспортных средств с множества углов, которые индексируются; принимают исходное видео, вводимое от однонаправленной камеры; формируют поток фрагментов видео транспортных средств; сопоставляют транспортные средства во фрагментах видео транспортных средств с соответствующими cохраненными изображениями транспортных средств с использованием «скользящего окна» с нормированной взаимной корреляцией; извлекают изображения под другим углом, соответствующие сохраненным изображениям транспортных средств; объединяют извлеченные изображения в смоделированное видео, отображающее транспортные средства, движущиеся в другом направлении; формируют смоделированное видео с другой частотой кадров, чем частота кадров вводимого исходного видео, для снижения нерезкости и тусклости вводимого исходного видео и визуализируют смоделированное видео. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх