Патенты автора ХОНТЕЛЕ Бертранд Йохан Эдвард (NL)

Изобретение относится к светодиодному (LED) осветительному устройству и способу возбуждения светодиодного осветительного устройства. Техническим результатом является обеспечение регулирования силы света светодиодов осветительного устройства. Результат достигается тем, что светодиодное осветительное устройство (1) содержит светодиодную нагрузку (10), содержащую некоторое количество светодиодов (100); входные контакты (14hi, 14lo) для соединения с источником (2) питания, выполненным с возможностью подачи входного напряжения (UPS) на уровне (VPS) первичного входного напряжения; модуль (11) подъема напряжения, выполненный с возможностью подъема входного напряжения (UPS) до уровня выше уровня (VPS) первичного входного напряжения на основе входного сигнала (30) уровня регулирования силы света; и модуль (12) регулирования силы света, выполненный с возможностью уменьшения тока (ILED) светодиодов через светодиодную нагрузку (10), когда поднятое входное напряжение (Uboost) превышает уровень (VPS) первичного входного напряжения. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к управлению освещением, а именно направлено на управление твердотельными источниками света. Техническим результатом является изобретение устройства для подавления мерцания твердотельного источника света и повышения совместимости лампы, включающей в себя по меньшей мере один твердотельный источник света. Результат достигается тем, что устройство включает в себя соединитель, обеспечивающий возможность соединения твердотельного источника света с ламповым патроном, сконфигурированным для вмещения источника света с нитью накала, и схему адаптера, соединенную параллельно с по меньшей мере одним твердотельным источником света, когда твердотельный источник света соединен с патроном через соединитель. Схема адаптера обеспечивает резистивный путь для прохождения тока через лампу в ходе всего или части цикла переменного тока сети питания. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относятся к светодиодному (LED) устройству генерации света и способу работы светодиодного устройства генерации света. Техническим результатом является точное управление током в каждой из светодиодных цепей независимо от режима переключения, даже если светодиодные блоки имеют отличающиеся электрические характеристики. Результат достигается тем, что устройство (1) генерации света содержит по меньшей мере вход (21) напряжения, выполненный с возможностью приема переменного рабочего напряжения, по меньшей мере три светодиодные цепи (10), соединенные с упомянутым входом (21) напряжения, причем каждая светодиодная цепь (10) содержит светодиодный блок (14) и управляемый регулятор (15) тока для управления током в упомянутой светодиодной цепи (10). Устройство (1) генерации света дополнительно содержит управляемую переключательную матрицу (30), содержащую множество переключателей (25, 26, 27), причем упомянутая переключательная матрица (30) выполнена с возможностью работы в по меньшей мере трех разных режимах переключения, и контроллер (50), соединенный по меньшей мере с упомянутой переключательной матрицей (30), выполненный с возможностью определения упомянутого переменного рабочего напряжения и управления режимом переключения упомянутой переключательной матрицы (30) в зависимости от определенного рабочего напряжения. Для обеспечения эффективной работы такого устройства (1) при переменном рабочем напряжении, таком как напряжение АС, в первом режиме переключения упомянутые светодиодные блоки (10) соединены друг с другом параллельно, во втором режиме переключения по меньшей мере два из упомянутых светодиодных блоков (10) соединены друг с другом последовательно, а в третьем режиме переключения упомянутые светодиодные блоки 10 соединены друг с другом последовательно. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к устройствам индуктивной передачи энергии. Технический результат - обеспечение передачи энергии на больших площадях. Заявлено устройство подачи электропитания для обеспечения подачи электрической мощности к устройству приема мощности, причем устройство подачи электропитания содержит две пластины, две структуры электродов, выполненные с возможностью связи с источником питания переменного тока и по меньшей мере одним передатчиком мощности. Каждая структура электродов прикрепляется к одной из упомянутых двух пластин. Передатчик мощности располагается между этими двумя пластинами и содержит электропроводящую катушку и по меньшей мере два электрических контакта, связанных с электропроводящей катушкой. Пластины и передатчик мощности располагаются так, что передатчик мощности может двигаться в направлении, параллельном поверхностям пластин, с электрическими контактами, находящимися в контакте с соответствующими двумя структурами электродов для получения мощности от источника питания переменного тока. 9 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Устройство (1) освещения содержит, по меньшей мере, один источник (50) света низкой мощности; входной каскад (20) питания, подходящий для приема низкого переменного напряжения от электронного трансформатора (ET); буферный каскад (30) питания, имеющий вход (31), соединенный с выходом (29) входного каскада питания; схему (40) возбуждения для возбуждения источника света и приема электропитания от буферного каскада питания. Входной каскад питания формирует выходные импульсы тока, чтобы зарядить буферный каскад питания, на относительно низкой частоте, и во время каждого выходного импульса тока входной каскад питания потребляет входной ток, входной поток всегда имеет величину тока выше, чем минимальная требуемая нагрузка электронного трансформатора. Технический результат - снижение мерцания света путем улучшения совместимости между светодиодными источниками света и электронным трансформатором. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх