Патенты автора КЛАССЕНС Деннис Йоханнес Антониус (NL)

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в лампах. Техническим результатом является обеспечение возможности питания от двух различных типов трансформаторов. Выходные схемы (1) для приема выходных сигналов из трансформаторов (2) содержат фильтры (11) и выключатели (12). В случае магнитных/электронных трансформаторов фильтры (11) активируются/деактивируются, например, для выполнения/не выполнения фильтрации посторонних сигналов, поступающих из преобразователей (4). Фильтры (11) могут содержать конденсаторы. Выключатели (12) могут содержать плавкие предохранители. Выходные сигналы магнитных/электронных трансформаторов содержат сигналы относительно низкой/высокой частоты, которые дают в результате токи относительно небольшой/большой силы, протекающие через конденсаторы; эти токи будут обуславливать перегорание/не перегорание плавких предохранителей. Конденсаторы при их активации формируют вместе с индуктивностями рассеяния магнитных трансформаторов фильтры подавления электромагнитных помех. Альтернативно, схемы (1) могут дополнительно содержать датчики (13) для обнаружения типов трансформаторов и для управления выключателями (12) в ответ на результаты обнаружения. В этом случае датчики (13) могут быть выполнены с возможностью обнаружения частотных сигналов в выходных сигналах и содержат устройства (15) сравнения для выполнения сравнения результатов (14) обнаружения с пороговыми значениями. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области освещения и, в частности, к управляемой по беспроводной связи осветительной установке. Техническим результатом является повышение эффективности беспроводной передачи сигнала. Заявленная осветительная установка (100) содержит по меньшей мере один источник (402) света, теплоотвод (102) для рассеивания тепла, выделяемого во время работы указанного по меньшей мере одного источника (402) света, ножку (104) лампы для подключения указанного по меньшей мере одного источника света к источнику питания, блок управления для управления указанным по меньшей мере одним источником света и первое антенное устройство (204), подключенное к блоку управления и электрически изолированное от теплоотвода (102) и ножки (104) лампы, в которой теплоотвод (102) и ножка (104) лампы образуют второе антенное устройство (108), при этом первое антенное устройство (204) расположено вблизи второго антенного устройства (108) для обеспечения ближнепольной передачи радиочастотного сигнала, выдаваемого для управления указанным по меньшей мере одним источником (402) света. 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Схема (3) возбудителя СД содержит по меньшей мере входную секцию (6) для получения рабочего напряжения из источника (2) питания, выходную секцию (8) для подключения к по меньшей мере одному СД блоку (5), силовой преобразователь (7), соединенный с упомянутой входной секцией (6) и упомянутой выходной секцией (8) и сконфигурированный с возможностью обеспечения лампового тока (50) в выходной секции (8) во время работы в по меньшей мере первом и втором рабочих состояниях. Для обеспечения эксплуатационно гибкой схемы (3), допускающей работу с множеством различных источников питания и в различных режимах нагрузки, в первом рабочем состоянии силовой преобразователь (7) выполнен с возможностью переключения между режимом (40) формирования высокого тока, в котором силовой преобразователь (7) сконфигурирован с возможностью отбора импульсов тока из упомянутого источника (2) питания, чтобы обеспечивать первый средний входной ток (33a), и выключенным состоянием (42), в котором никакого тока из упомянутого источника (2) питания не отбирается. Во втором рабочем состоянии силовой преобразователь (7) выполнен, по меньшей мере, с возможностью работы в режиме (41) формирования низкого тока, в котором силовой преобразователь (7) сконфигурирован с возможностью отбора тока из источника (2) питания, чтобы обеспечивать второй средний входной ток (33b), который ниже, чем первый средний входной ток (33a). Технический результат - повышение эффективности во множестве режимов работы. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области освещения и, в частности, к компоновке схемы для управления яркостью, по меньшей мере, одного блока СИД. Техническим результатом является обеспечение компоновки схемы для улучшенного управления яркостью, по меньшей мере, одного СИД, для обеспечения выходного света без мерцаний. Результат достигается тем, что компоновка (3, 3′) схемы для управления яркостью, по меньшей мере, одного блока (2) СИД, содержит вход (8) для приема рабочего напряжения фазовой отсечки от источника (4) электропитания, процессор (14, 14′) обработки сигналов, соединенный с упомянутым входом (8) и адаптированный для обеспечения сигнала (12) ослабления света для упомянутого, по меньшей мере, одного блока (2) СИД из упомянутого рабочего напряжения. Для обеспечения эффективного снижения шума в сигнале (12) ослабления света и одновременно для обеспечения усовершенствованного ослабления света упомянутого блока (2) СИД упомянутый процессор (14, 14′) обработки сигналов сконфигурирован для функционирования, по меньшей мере, в режиме подавления шумов и в режиме ослабления света. Обеспечено устройство (15, 15′) управления, соединенное с упомянутым процессором (14, 14′) обработки сигналов и сконфигурированное для установления режима упомянутого процессора (14, 14′) обработки сигналов в зависимости от изменения упомянутого рабочего напряжения. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области освещения. Электронное запускающее устройство (100) для запуска твердотельной лампы, выполненное с возможностью: приема напряжения питания переменного тока с отсечкой фазы; получения из напряжения питания переменного тока с отсечкой фазы информации о регулировании света, определяющей требуемый уровень регулирования света на выходе лампы; запуска твердотельной лампы в режиме регулирования света на уровне регулирования света, соответствующем требуемому уровню регулирования света, полученному из напряжения питания переменного тока с отсечкой фазы. Запускающее устройство регистрирует входной ток и содержит: управляемый генератор (130) тока лампы; устройство управления, управляющее генератором тока лампы, выпрямитель (110), выпрямляющий принятое напряжение питания переменного тока с отсечкой фазы; датчик (150) тока, регистрирующий выходной ток выпрямителя; процессор (160) сигнала, обрабатывающий выходной сигнал датчика тока и генерирующий входной сигнал для устройства (140) управления. Техническим результатом является регулирование силы света. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Устройство (1) освещения содержит, по меньшей мере, один источник (50) света низкой мощности; входной каскад (20) питания, подходящий для приема низкого переменного напряжения от электронного трансформатора (ET); буферный каскад (30) питания, имеющий вход (31), соединенный с выходом (29) входного каскада питания; схему (40) возбуждения для возбуждения источника света и приема электропитания от буферного каскада питания. Входной каскад питания формирует выходные импульсы тока, чтобы зарядить буферный каскад питания, на относительно низкой частоте, и во время каждого выходного импульса тока входной каскад питания потребляет входной ток, входной поток всегда имеет величину тока выше, чем минимальная требуемая нагрузка электронного трансформатора. Технический результат - снижение мерцания света путем улучшения совместимости между светодиодными источниками света и электронным трансформатором. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх