Патенты автора РОБИНСОН Чарльз К. (US)

Изобретение относится к области обработки звуковых сигналов. Технический результат заключается в улучшении качества и коммутации мощности окружающих громкоговорителей, обеспечивая улучшение достоверности представления данных. С одним или несколькими из потоков были связаны метаданные, которые описывают, является указанный поток потоком на основе каналов или потоком на основе объектов. Потоки на основе каналов содержат информацию представления данных, кодированную посредством названия канала; а потоки на основе объектов содержат информацию местоположения, кодированную через выражения местоположения, закодированные в связанных метаданных. Кодек упаковывает независимые аудиопотоки в единую двоичную последовательность, которая содержит все аудиоданные. Такая конфигурация позволяет представлять данные звука в соответствии с аллоцентрической системой отсчета, в которой, для соответствия замыслу оператора микширования, местоположение представления данных звука основывается на характеристиках среды проигрывания. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к кинотеатрам, кинокомплексам, тематическим паркам, зрительным залам и другим площадкам. Кинотеатр содержит зрительный зал, имеющий экран, зрительные места и вход, коридор, соединяющий указанный зрительный зал с указанным входом. Коридор является изогнутым, посредством чего посетитель, входящий в зрительный зал, проходит по изогнутому пути от указанного входа до указанного зрительного зала. Коридор содержит по меньшей мере одну плавно изогнутую стену и подобным образом изогнутый экран, встроенный в плавно изогнутую стену, систему оборудования, выполненную с возможностью вывода в указанный коридор движущегося звука, синхронизированного с видеоизображением, в свою очередь синхронизированным с подсветкой, которые синхронизированы по отдельности друг с другом или совместно в виде группы. Изобретение создает визуальные и звуковые пути, привлекающие посетителей на площадку и задающие настроение или атмосферу, согласующиеся или определяющие ожидания и/или настроение посетителей, атмосферу или художественное оформление, согласующиеся с театральным, кинематографическим или другим событием, запланированным на данной площадке. 15 з.п. ф-лы, 69 ил., 5 табл.

Изобретение относится к средствам для представления трехмерных аудиоданных. Технический результат заключается в повышении эффективности представления трехмерных аудиоданных. Принимают данные звуковоспроизведения, содержащие один или несколько звуковых объектов и связанные метаданные. Принимают данные воспроизводящей среды, содержащие указатель количества воспроизводящих громкоговорителей в воспроизводящей среде и указатель местоположения каждого воспроизводящего громкоговорителя в пределах воспроизводящей среды. Представляют звуковые объекты в один или несколько сигналов, подаваемых на громкоговорители, по меньшей мере частично на основе связанных метаданных, где каждый сигнал, подаваемый на громкоговоритель, соответствует по меньшей мере одному из воспроизводящих громкоговорителей в пределах воспроизводящей среды. 6 н. и 48 з.п. ф-лы, 47 ил.

Изобретение относится к средствам для усовершенствованной авторской разработки и представления трехмерных аудиоданных. Технический результат заключается в уменьшении вычислительной сложности обработки трехмерного звука. Представлены усовершенствованные инструментальные средства для авторской разработки и представления данных звуковоспроизведения. Некоторые указанные инструментальные средства авторской разработки позволяют обобщать данные звуковоспроизведения на широкий выбор воспроизводящих сред. Данные звуковоспроизведения могут авторски разрабатываться путем создания метаданных для звуковых объектов. Метаданные могут создаваться со ссылкой на зоны громкоговорителей. В ходе процесса представления данных данные звуковоспроизведения могут воспроизводиться в соответствии со схемой расположения воспроизводящих громкоговорителей конкретной воспроизводящей среды. 6 н. и 36 з.п. ф-лы, 47 ил.

 


Наверх