Патенты автора БРАНД Оливье (US)

Изобретение относится к средствам обработки аутентификации удаленной переменной. Технический результат заключается в расширении арсенала средств обработки данных при аутентификации. Субъект-отправитель инициирует по каналу инициирования удаленный платеж с использованием альтернативного имени. Альтернативное имя может быть связано с один или более псевдонимами, которые идентифицируют портативные устройства потребителя, и метаданными. Метаданные описывают, какие каналы доступны для аутентификации. Субъект-отправитель выбирает псевдоним и соответствующий канал аутентификации. Субъект-отправитель аутентифицируется у эмитента по выбранному каналу аутентификации. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к средствам аутентификации транзакции на основе жетона. Технический результат заключается в повышении защищенности в канале аутентификации. Эмитент, торговцы и сеть обработки платежей генерируют уникальные жетоны или ключи для аутентификации сообщений между ними и для аутентификации субъекта-отправителя или потребителя при их перенаправлении между субъектами. Жетоны используются только для идентификации конкретного потока аутентификации, с которым связано сообщение или субъект-отправитель. Аутентификация субъекта-отправителя происходит по каналу на основе всемирной паутины или каналу на основе мобильной связи. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к средствам обработки аутентификации удаленной переменной. Технический результат повышает защищенность данных в каналах аутентификации. Субъект-отправитель инициирует по каналу инициирования удаленный платеж с использованием альтернативного имени. Альтернативное имя может быть связано с одним или более псевдонимами, которые идентифицируют портативные устройства потребителя, и метаданными. Метаданные описывают, какие каналы доступны для аутентификации. Субъект-отправитель выбирает псевдоним и соответствующий канал аутентификации. Субъект-отправитель аутентифицируется у эмитента по выбранному каналу аутентификации. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области управления прикладной программой оплаты, установленной на мобильном устройстве, таком как мобильный телефон. Техническим результатом является обеспечение защиты от мошеннического использования прикладной программы оплаты в ситуациях, в которых мобильное устройство потеряно или украдено. Эмитент устройства оплаты может удаленно управлять прикладной программой оплаты, давая команду оператору беспроводной сети передать сообщение на мобильный телефон, причем сообщение содержит команду для выполнения операции, связанной с прикладной программой оплаты. Эмитент может удаленно сбросить счетчик или пароль, ассоциированный с прикладной программой оплаты, блокировать или разблокировать прикладную программу оплаты и установить данные управления доступом равными предварительно определенному значению, предотвратить неавторизованное использование прикладной программы оплаты в ситуации, в которой мобильный телефон потерян или украден или эмитент желает ограничить доступ к прикладной программе оплаты по другим причинам, таким как ограничение его подверженности к неавторизованному использованию устройства оплаты. 6 н. и 9 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области активации услуг с использованием алгоритмически заданных ключей. Технический результат - предотвращение нарушения безопасности системы обработки данных. Способ подписки пользователя на услугу содержит: идентификацию в компьютере эмитента пользователя, который авторизован для подписки на услугу на основе определенных эмитентом критериев; извлечение посредством компьютера эмитента данных, ассоциированных с пользователем, и совместно используемого элемента данных, который совместно используется компьютером эмитента и компьютером поставщика услуг; формирование первого кода активации посредством компьютера эмитента и отправку первого кода активации пользователю; причем пользователь отправляет первый код активации и данные, ассоциированные с пользователем, компьютеру поставщика услуг; причем компьютер поставщика услуг формирует второй код активации и авторизует пользователя для подписки на услугу, если первый и второй коды активации одинаковые. 7 н. и 13 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх