Патенты автора БИСБЕ ТОСАТ Алекс (ES)

Изобретение относится к области систем связи, а именно к телефонной связи в сети Интернет. Техническим результатом является обеспечение возможности установления телефонной связи через Интернет без необходимости оставления какой-либо информации пользователя на веб-странице, а также обеспечение отслеживаемости и взаимосвязи между средой данных и средой телефона. Для этого система включает центральный сервер (1) и как минимум один сервер веб-страницы (2), подключенные к Интернету (I), при этом страницы доступны с компьютера пользователя (3) для соединения с агентом (5), связанным с веб-страницей, и УАТС - учрежденческую автоматическую телефонную станцию (7) или частную автоматическую телефонную станцию с выходом в сеть общего пользования, подключенную к центральному серверу (1) в качестве средства для установления связи, где центральный сервер (1) управляет назначением номера прямого телефона DDI (4) для сервера веб-страницы (2) путем ассоциирования его с уникальным PIN-кодом (6) с целью установить сеанс связи, и УАТС (7) управляет через центральный сервер (1) и автоматически устанавливает связь между DDI (4) и телефоном пользователя (8), с которого поступил вызов на указанный DDI (4), и предоставляет PIN-код (6). 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к системе и способу для передачи изображений в режиме реального времени через телематические сети, например сеть Интернет. Техническим результатом является расширение и упрощение доступа к потоковой видео- и аудиоинформации посредством индивидуальной доставки изображений при минимальной ширине полосы пропускания. Предложена cистема для получения, хранения, передачи и последовательного воспроизведения изображений в реальном времени, включающая в состав оборудование сервера изображений (4), доступ к которому через телематические сети обеспечивается передающим оборудованием (1) для передачи одиночных изображений через протокол TCP или HTTP в виде последовательностей, формирующих поток динамических изображений. Компьютер сервера изображений (4) включает выделенные пространства памяти (5), где сохраняется последнее изображение из каждой полученной последовательности, переданной передающим оборудованием (1) в соответствии с глобальным уникальным идентификатором (GUID), и выполняет обновления полученных изображений, формируя поток динамических изображений. В состав системы входит принимающее оборудование (6), оснащенное веб-браузерами (7), на котором может отображаться последовательность изображений, полученных через протокол HTTP после отправки на компьютер сервера изображений (4) запроса с указанием идентификационного кода GUID через запросы TCP или HTTP с использованием стандартных коммуникационных сокетов TCP/IP. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к системе коммерческой связи, особенно к системе, позволяющей любому лицу или клиенту, использующему компьютер, подключенный к Интернету, установить с коммерческим агентом двунаправленную аудиосвязь и однонаправленную видеосвязь. Техническим результатом является повышение качества связи при использовании низкого уровня потока данных, требуемых для подсоединения Интернета. Система содержит сервер веб-страниц (2), из которых одна доступна для доступа с удаленного компьютера (52) пользователя, главный сервер (1) и центр связи (4), содержащий телефонный терминал (43), компьютер (44) и веб-камеру (41), подключенную к серверу для видеоконференций (42) и используемую для того, чтобы подключить агента к пользователю. Система также содержит автоматическую телефонную станцию или вторичный автоматический частный центр (3), подключенный к главному серверу (1) для телефонного подключения, соединяющего пользователя, агента и главный сервер (1), и совмещающий средства маршрутизации компьютера (44) и сервер видеоконференций (42) центра связи (4). 5 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх